Top.Mail.Ru
Основные ошибки в похудении | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Основные ошибки в похудении

Причин набора лишнего веса много. Но, как правило, это просто «наели и насидели». Человек не всегда сразу трезво оценивает происходящее, вес увеличивается постепенно, тело меняется и вы теряете хорошую форму. В женской фигуре поправляются в основном живот, бедра и ягодицы. Если вы решили взяться за себя, то рассмотрим основные ошибки, которые часто допускают в борьбе с лишним весом:

Основные ошибки в похудении, изображение №1
  1. Нет активности в течении дня

Многие думают, что если добавить фитнес 3-4 раза в неделю, то этого будет достаточно. Но активность нужна ежедневная и не только в спорт зале. Я знаю, что это очень трудно, учитывая сидячую работу и наличие машины, но придётся эту активность организовать. Это ваш обмен веществ, здоровье сердечно-сосудистой системы, а также постоянный равномерный расход энергии в течение дня.

2. Каждодневное взвешивание

Это привычка большинства тех, кто худеет, что чаще всего кроме стресса ничего не приносит. Важно именно качество тела, а это визуальные ощущения и объёмы. Весы отражают только общий вес, а сбрасывать вы его можете и за счет потери воды и мышечной массы.

Основные ошибки в похудении, изображение №2

3. Слишком короткие сроки и размытые цели

Мотивация вещь не сильно надежная, а сила воли постепенно истощается. Поэтому старайтесь тренировать силу воли маленькими достижениями, но зато постоянными. Мотивация для всех самая разная, но надежнее всего любить и уважать свое тело. Тогда улучшать себя будет проще. Относитесь к изменению формы тела, как к саморазвитию. Вы же развиваетесь в профессии, читаете книги, а тело — это часть вас, так что не забывайте о том, что все хорошо в гармонии. Успехов!

Основные ошибки в похудении, изображение №3