Top.Mail.Ru
8 советов, которые помогут достигнуть фитнес цели | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

8 советов, которые помогут достигнуть фитнес цели

Очень важно подготовить себя к достижению цели. Вы должны морально и физически быть готовыми к изменениям в вашей жизни. Что для этого необходимо знать?

  1. Все когда-то с чего-то начинали

Главное знать, куда вы двигаетесь, к чему стремитесь. И понимать, что самые маленькие достижения уже отодвигают вас от начала пути и вы идете к своей цели.

2. Нужно выйти из зоны комфорта

Ведя привычный образ жизни, трудно достигнуть чего-то совсем нового. Обязательно нужно менять привычки, питание, образ жизни. А это все предполагает выход из вашей зоны комфорта.

3. Делайте что-то руководствуясь рациональными причинами

Нет ничего плохого в здоровой конкуренции, но пусть это не будет основной мотивацией. Выглядеть лучше кого-то в купальнике или победить соперника в полумарафоне – это дополнительные причины, того, чем вы занимаетесь. Но личная цель должна быть превыше всего. Например, ваше здоровье, самочувствие, уверенность в себе и т.д. И само путешествие на пути к цели должно быть не изнуряющим и вечно тяготеющим, а приятным, увлекательным и может даже веселым.

8 советов, которые помогут достигнуть фитнес цели, изображение №2

4. Следуйте своей программе

Изучите программу питания, физической активности. Определите для себя наиболее подходящую схему и действуйте по плану. Можете ставить себе напоминания на телефоне, писать на стикерах и клеить их куда угодно. Главное, чтобы это было действенно и работало на вас.

5. Делайте именно то, что работает для вас

Чувствуете себя и свое тело. Если вы никак не можете встать на тренировку в 6 утра, значит не надо. Но если вы не можете и в 8, и в 9, и в вечернее время, то, может это уже просто лень и вы вообще не хотите. А это уже не то. Создавайте свой биоритм тренировок. Придерживайтесь биоритма и того, что вы делаете, тогда все будет работать только на вас.

6. Настраивайтесь на борьбу, но представляйте приз

Борьба на пути к цели, может быть совсем не легкой. Постоянно что-то может отвлекать, сбивать и мешать. Но всегда перед вашими глазами должна быть ваша визуальная цель.

8 советов, которые помогут достигнуть фитнес цели, изображение №3

7. Контролируйте свое мышление

Ваш мозг наиболее мощный двигатель вас к успеху. Позитивное настроение, вера в себя, настрой на успех – это действительно много. Только позитивно настроенные люди достигают цели быстрее чем те, кто не верит в себя и свой успех. Всегда настраивайте себя с воодушевлением на все, что необходимо делать.

8. Будьте готовы к потрясениям

Достижение цели – это не одна прямая линия, которая идет только вперед. Будет разное, взлеты и падения, прорывы и откаты назад. Но это все движет вас дальше и это отличный опыт и тренировка силы воли. При откатах и падениях, какая бы причина их не была, сосредоточить свое внимание ни на обвинениях себя, а на возврате на путь достижения цели. Вперед!