Top.Mail.Ru
Малоизвестные достопримечательности Таиланда | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Малоизвестные достопримечательности Таиланда

Серебряный храм Ват Шри Супхан

Храм расположен недалеко от города Чианг Май и выделяется на фоне других буддистских зданий. Дело в его отделке, как снаружи, так и изнутри он полностью покрыт серебряными пластинами.

Здание построено в конце 15 начале 16 веков и первоначально было выполнено полностью из серебра. Но храм грабили несколько раз, пытались разрушить, а позднее реставрировали.
Внутреннее убранство храма завораживает, над его созданием работали не только тайские художники, но и мастера из Великобритании.

Посещение храма полностью бесплатное, но можно внести небольшую сумму пожертвований.

Мо Хин Кхао

Так называемый тайский Стоунхендж находится на территории национального парка под названием «Phu Lan Kha». Возраст гигантских каменных столбов превышает 100 миллионов лет. Наибольшее внимание привлекает комплекс из 5 скал, высота которых достигает 12 метров.
В целом на территории парка находится более 300 скал, созданных природой. Но сами местные жители считают, что природный памятник имеет божественное происхождение.

Парк Пху Крадунг

Один из самых зеленых национальных парков Таиланда не имеет особой популярности среди путешественников. Дело в том, что он расположен далеко от туристических мест.

На территории парка много троп, которые можно исследовать, наслаждаясь природой. Плата за вход составляет 400 бат для взрослых и 200 бат для детей. А вот местные могут прогуляться на природе всего за 40 бат.

В парке много молодых пар. Считается, что те, кто поднимется на самую высокую гору парка не поругавшись, создадут крепкий брак.

Озеро лотосов

Озеро под названием Han Kumphawapi часто не входит в туристический маршрут гостей станы. В период с декабря по февраль гладь озера покрывается ярко цветущими лотосами. Особо красиво это место выглядит на рассвете, во время раскрытия цветов.

Около озера расположены кафе и рестораны, с террасы которых можно наблюдать за лотосами, а также сделать уникальные снимки.

Храм трех культур

Храм Wat Pong Sanuk знаменит тем, что соединяет в себе три культуры. Стоит отметить, что это место находится под защитой ЮНЕСКО. Вход на территорию бесплатный, а туристы отсутствуют.
Во время поездки в Таиланд стоит помнить, что нужно посещать не только туристические достопримечательности, но и места, которые помогут окунуться в колорит страны.