Top.Mail.Ru
Что собой представляет технология реставрации ванн с помощью установки акрилового вкладыша | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДПолезные советы и Самоделки

Что собой представляет технология реставрации ванн с помощью установки акрилового вкладыша

Эта популярная технология представляет собой отличную альтернативу традиционной реставрации старой эмали или приобретения новой ванны. Суть этой технологии состоит в том, что в старую ванну вкладывается акриловый вкладыш, изготовленный для какой-либо стандартной модели ванн. Вкладыш производится из цельного листа высококачественного акрила.

Толщина акриловой вставки составляет около 6 мм, что не сможет существенно повлиять на объем ванны, но позволяет прочно установить готовое изделие. Подобная реставрация ванн значительно эффективнее стандартной технологии восстановления эмали, поскольку лучше держит температуру воды и увеличивает срок эксплуатации ванны. Такая технология проверена временем и обладает бесспорными преимуществами по сравнению с покупкой новой или реставрацией старой ванны.

Преимущества технологии акриловой вставки

Преимуществами использования технологии можно назвать долговечность (вставка из акрила служит более 20 лет), эстетичность (акрил не желтеет) и гигиеничность (материал не впитывает в себя грязь), невысокую стоимость по сравнению с покупкой новой ванны, простоту в уходе, прочность и безопасность, способность дольше сохранять температуру воды, экономия денег и времени.

Процесс реставрации

Соответствующая акриловая вставка в ванну устанавливается в старую ванну без ее демонтажа. Чтобы определиться с моделью вставки, необходимо выяснить модель ванны, а также провести необходимые замеры. Во время установки вкладыша необходимо учитывать некоторые дополнительные условия, а именно, наличие\отсутствие плитки на стенах ванной комнаты, разновидность канализации, проходящей под ванной (пластиковая или чугунная), наличие закрепленного рядом с ванной умывальника и т.д.

Процесс установки проходит таким образом: вкладыш из акрила устанавливают в ванну и приклеивают с помощью многокомпонентной монтажной пены. К основанию ванны плотно примыкает акриловая вставка, которая в результате герметично соединяется с сифоном в области слива. Для получения дополнительной герметизации сливное отверстие обрабатывается прокладочным герметиком, затем ванну заполняют водой на десять-двенадцать часов, для того чтобы вкладыш примкнул к основанию и крепко приклеился к старой ванне. По окончании процесса реставрации старая ванна превращается в новую.