Top.Mail.Ru
Прыжки на батуте | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Прыжки на батуте

Прыжки на батуте приносят много позитива. С появлением батутных арен и фитнеса на батуте прыжки стали доступны не только детям, но и взрослым. Это вид физической активности, сочетающий кардио и силу.

Прыжки на батуте: новый вид тренировок, изображение №1

Например, прыжки на батутах сжигают больше калорий, чем ходьба или бег трусцой, прорабатывают основные группы мышц из-за большого диапазона движений, а также это просто весело.

Несмотря на преимущества и удовольствие от прыжков на батуте, будьте очень осторожны и следите за техникой безопасности. Все-таки это травматичное занятие и нередко встречаются вывихи, растяжения и надрывы связок. Как правило, мини батут наиболее безопасен, так как позволяет выполнять только вертикальные прыжки, которые наиболее безопасны и приносят не меньше радости.

Перейдем подробнее к преимуществам тренировок на батуте.

Все мы знаем пользу физических упражнений, поэтому сейчас рассмотрим особенные преимущества именно тренировок на батуте.

Прыжки на батуте: новый вид тренировок, изображение №2
  1. Мягкое воздействие на суставы.

Специальные пружины на батутах уменьшают компрессионную нагрузку на суставы и позвоночник, что делает батуты более привлекательным видом кардио по сравнению с бегом.

2. Укрепляют клетки и улучшают сердечно-сосудистую систему.

Занятия на батуте имеют все преимущества аэробных упражнений. Они укрепляют сердце и тренируют дыхательную систему.

3. Улучшают иммунную систему.

Прыжки на батуте улучшают циркуляцию лимфатической жидкости, которая помогает стимулировать иммунную систему, обеспечивая активность белых кровяных телец. Лимфатическая система является частью системы кровообращения и транспортирует бесцветную жидкость, которая называется лимфа и вымывает токсины из организма.

Прыжки на батуте: новый вид тренировок, изображение №3

4. Координируют движения и улучшают баланс.

Прыжки дают отличные результаты по улучшению баланса и координации. Прыжки на батуте автоматически улучшают ваш баланс, потому что они стимулируют вестибулярный аппарат внутреннего уха. В дополнение к мини-батутам при проблемах с равновесием можно использовать балансиры.

5. Развивают мышцы, физическую силу и увеличивают костную массу.

Прыжки на батуте отлично тренируют все наше тело. Укрепляются мышцы ног при отталкивании и приземлении. Увеличение силы гравитации при прыжках укрепляет кости и способствует увеличению плотности костной ткани.