Top.Mail.Ru
Выбираем надежный и качественный инструмент и строительную технику | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДСтроительство и Отделочные работы

Выбираем надежный и качественный инструмент и строительную технику

В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с различным мелким ремонтом, а затеяв глобальную перепланировку квартиры или комнаты, понимаем, что из всего предлагаемого ассортимента необходимо выбрать наиболее качественный и долговечный инструмент. Помним, что если работа проводится на крупном предприятии, то инструмент выбирается из разряда профессиональных устройств, а если это стандартная переделка в доме, то подойдет обычный строительный инструмент.

Смотрим на так называемые общие знаки качества при покупке:

  • отсутствие запаха пластмассы;
  • название производителя в виде вставки в корпус инструмента (литье);
  • отсутствие запаха при работе (если это электроинструмент);
  • наличие документов с гарантией от сервисного центра.

Среди отличительных особенностей профессиональных инструментов высокая цена, отличное качество, широкий спектр функций, что требует применения специальных навыков. Обычный строительный набор инструментов предполагает ценовую доступность, простоту в использовании, но качество на порядок ниже. Зачастую приобрести комплектующие детали для такого инструмента достаточно сложно. Это может сказаться не в лучшую сторону на конечном результате.

Например, необходимо купить дизельный генератор. Этот источник автономного питания широко применяется там, где невозможно отключение аппаратуры и дорогостоящего оборудования (в школах, детских садах, банках, медицинских учреждениях). Как правило, так обозначаются агрегаты с наименьшей мощностью в отличие от дизельной электростанции. Обращаем внимание на мощность прибора, учитывая предполагаемую нагрузку. В свою очередь вид нагрузки может быть реактивным, то есть часть энергии идет на образование тепла, а другая часть на образование электромагнитных полей; и активным, вырабатывающим исключительно тепло. Тесно связана с мощностью система подачи воздуха и охлаждения.

Учитывается климатическая зона (тропическая, морская, северная), а также является устройство стационарным или мобильным, оснащено шумопоглощающим кожухом или нет. Существуют дополнительные опции, такие как: возможность автозапуска, контроль параметров на ЖК-дисплее и на компьютере, увеличенные топливные баки, различные защиты (от утечки тока, перегрузки, от атмосферных явлений). Большой набор опций у дизельных установок с жидкостным охлаждением (от 6 кВт до мегаватт). Многие специалисты в этой области советуют приобретать дизельные генераторы у производителей, специализирующихся только на выпуске генераторных установок. Так же как и монтаж можно доверить только профессионалам, несущим за это гарантийные обязательства. Изучаем все характеристики и выбираем наиболее подходящий вариант.

Выбираем надежный и качественный инструмент и строительную технику, изображение №2
Выбираем надежный и качественный инструмент и строительную технику, изображение №3

Если вы профессиональный строитель, то необходимой техникой на стройплощадке являются бетоносмесители различных типов: бензиновые, дизельные, электрические. С помощью них готовят бетон и различные строительные смеси. Бетоносмеситель – это барабан из 5 лопастей и 2 скребков для очищения вертикальной поверхности и внутреннего стакана, которые перемешивают и пересыпают жесткие бетонные смеси и строительные растворы.

Одной из важных характеристик является объем смеси, приготовленной за один раз. Объем в 100 литров – при ремонтах и не очень большом строительстве. От 150 и более – строительство в 2 этажа и выше. Также существует разновидность по типу смешивания: гравитационные и принудительные; по исполнению: стационарные и передвижные; по форме стакана: грушевидной формы, с опрокидным двухконусным барабаном, с неопрокидным реверсионным барабаном грушевидной формы. Возможность транспортировки, износостойкость, удобство в работе – значимые параметры, облегчающие эксплуатацию и влияющие на конечный результат. Бетоносмесители импортного и отечественного производства находятся практически в одной ценовой категории.

Выбираем надежный и качественный инструмент и строительную технику, изображение №4
Выбираем надежный и качественный инструмент и строительную технику, изображение №5
Выбираем надежный и качественный инструмент и строительную технику, изображение №6