Top.Mail.Ru
ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ЗОЖ И ТВОЕЙ ФОРМЫ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ЗОЖ И ТВОЕЙ ФОРМЫ

Лайфхаки — это простые советы. Потеря веса требует усилий и приверженности, а здоровый образ жизни подразумевает под собой изменения в привычках питания, физические упражнения и хорошее настроение. Быть в отличной физической форме и иметь красивое тело часто представляет собой непростую задачу, которая заставляет многих сидеть на диетах и восстанавливать свой вес снова и снова. Ключ для поддержания вашего веса — здоровый образ жизни повседневно и правильные привычки.

ЛАЙФХАК №1: ПРЕКРАТИТЕ ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ В КАЛОРИЯХ

Потеря веса через низкокалорийные диеты может нанести ущерб вашему метаболизму. Это приводит к хронической усталости, подавлению функции иммунной системы, щитовидной железы и стрессу надпочечников. Если вы едите мало и много тренируетесь, чтобы похудеть, ваше тело реагирует на это увеличивая аппетит, но при этом снижает уровень вашего метаболизма, похудеть становится все сложнее и сложнее. Чтобы сохранить свой идеальный вес, вы должны научиться есть полноценные сбалансированные блюда, состоящие из полезных белков, здоровых жиров и большого количества фруктов и овощей, которые богаты клетчаткой.

ЛАЙФХАК № 2: «КНУТОМ И ПРЯНИКОМ»? НАГРАДОЙ И ПООЩРЕНИЕМ!

Чтобы поддерживать вес нужно выработать здоровые привычки, которые станут частью вашего нового образа жизни. С течением времени ваша физическая форма улучшается, вы забываете о проблемах со здоровьем, ваши тренировки становятся выносливее и прогрессивнее. Важно признать свой прогресс и вознаграждать за результаты, которых вы достигаете. Задавайте еженедельные и месячные цели и вознаграждайте себя, когда их достигаете. Завершили ли вы все тренировки, которые планировали? Можете ли вы спрыгнуть с кровати без болей в спине? Вперед праздновать!

ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ЗОЖ И ТВОЕЙ ФОРМЫ, изображение №2

ЛАЙФХАК № 3: ПРЕКРАТИТЕ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА «ПОМОЩНИКОВ»

Если вы планируете найти вторую работу, чтобы позволить себе протеиновые коктейли и свежевыжатые соки, специально разработанные рационы питания и другие дополнения, которые помогут вам потерять вес, пришло время переосмыслить ваши приоритеты. Все эти «помощники» и мешают вам контролировать здоровое питание и поддерживать здоровый вес. Потратьте время, чтобы проанализировать свое питание на протяжении всей недели и установить рацион на завтрак, обед и ужин. Обязательно готовьте домашние блюда, чтобы вы могли контролировать размеры порций и ингредиенты, и каждый день придерживайтесь рациона по расписанию, составленному вами.

ЛАЙФХАК № 4: ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖЕРТВОВАТЬ ЗДОРОВЫМ СНОМ

Если вы страдаете от недостатка сна, вы не можете придерживаться регулярного рациона и ваше тело не может регулировать чувство насыщения. Уровень гормонов становится несбалансированным — снижается выработка лептина, который ответственный за насыщение. Исследования показывают, что люди которые регулярно спят менее семи часов в сутки на 30% чаще страдают ожирением, чем те, которые спят девять часов или больше. Избегайте просмотра телевизора, социальных сетей, работы за ноутбуком в постели перед сном. Чтобы получить качественный сон, в вашей спальне должно быть прохладно, темно и спокойно.

ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ЗОЖ И ТВОЕЙ ФОРМЫ, изображение №3

ЛАЙФХАК № 5: ОСТАВАЙТЕСЬ АКТИВНЫМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ

Наконец, если вы хотите сохранить свое тело в хорошей физической форме, вы должны оставаться активными и вести здоровый образ жизни. Просто потому, что вы достигли своей цели, это не значит, что вы должны вернуться к старым привычкам. Поделитесь своей историей успеха и советами с помощью группы поддержки или на форумах и найдите новую мотивацию, вдохновите других.