Top.Mail.Ru
Напольные покрытия для детских комнат | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Напольные покрытия для детских комнат

Благоустройство детской комнаты является важным фактором развития ребенка. При проведении ремонта в детской возникает вопрос о выборе напольного покрытия. Данная проблема не снимается с повестки и при завершении ремонта. Встает вопрос_какое покрытие необходимо постелить на пол, чтобы сделать его еще теплее и мягче.

Какой вариант будет оптимальным?

При выборе покрытия для детской комнаты нужно учитывать следующие факторы.

• Пол в комнате должен быть теплым. Для этого можно выбрать ковровое покрытие или подобрать некоторые виды линолеума.

• Половое покрытие в детской не должно причинять вреда здоровью и быть экологичным. Поэтому нужно выбирать покрытия, которые изготовлены из натуральных материалов, например, паркетная доска, натуральный линолеум или пробковое покрытие.

• Не менее важным фактором является безопасность. Пол должен быть не твердым и не скользким. Этим требованиям отвечает пробка и ковролин.

• Также нужно учитывать прочность и износостойкость материала. В этом случае оптимальным вариантом будет линолеум или брашированный ламинат. Данные виды напольного покрытия наименее подвержены механическим повреждениям.

• При выборе пола нужно учитывать влагостойкость материала. Хорошо переносит влагу линолеум. Также за этим материалом легко ухаживать.

Высокими антистатическими и антибактериальными свойствами обладает пробковое покрытие. Пробка по своей природе антибактериальна и хорошо отталкивает пыль.

По оригинальности дизайна первое место занимает линолеум. Он представлен в различных цветах, с множеством узоров.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что оптимальным вариантом при выборе напольного покрытия для детской комнаты, является линолеум и пробковое покрытие. На третьем месте стоит ковролин, который характеризуется трудностями в уходе за ним.

В детских комнатах не рекомендуют устанавливать «теплые полы», т. к. они осушают воздух. Не следуют покупать также дешевые напольные покрытия, которые могут быть изготовлены с применением вредных веществ. Не стоит выбирать покрытия для детской слишком ярких цветов, что негативно влияет на психическое состояние ребенка.