Top.Mail.Ru
6 вещей, которых нужно избегать в Бразилии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

6 вещей, которых нужно избегать в Бразилии

Бразилия является одной из красивых стран, с симпатичными людьми и чарующими ландшафтами, энергичной ночной жизнью и многообразной культурой. С первого мгновения большинство путешественников проникаются всем сердцем к этой замечательной стране. Но непременно нужно ознакомиться с отдельными местными правилами.

1. На пляжном берегу не нужно волноваться снимать с себя одежду.
Жители Бразилии известны своей пляжной культурой. Когда они на пляже, то без смущения скидывают с себя почти всю одежду, оставаясь почти голыми. Естественно, у бразильцев признанны маленькие бикини и весьма недлинные шорты. Но не все имеют такую фигуру, как у звёзд бразильских сериалов. Многочисленная масса людей различной комплектности прибывают раздеваться на пляжный берег, так что, если отдыхающий полноват, его не должно это беспокоить.

2. Бразильцы не говорят на испанском?!
Прилетая в страну, многие туристы надеются расслышать слова, произнесённые на испанском языке. Но бразильский язык вовсе не испанский, в отличие от других близлежащих стран Южной Америки. Официальный язык Бразилии – португальский, но в некоторых районах можно услышать английскую речь. Пребывая в стране, не нужно вести диалог с местными жителями на испанском языке, как пытаются разговаривать множество глуповатых путешественников.

3. Не нужно демонстрировать свою наличность!
В Бразилии, даже в туристских городах, находится очень много бедных районов, хотя страна не самая криминальная. Так что не нужно показывать на улицах свои драгоценности или деньги. Чтобы избежать грабежа, нет надобности, надевать дорогие наручные часы или демонстрировать новую видеокамеру.

4. Пить пиво одному не рекомендуется!
В стране существует правило, что употреблять лёгкие алкогольные напитки нужно непременно в компании. Даже со своими стаканами могут подойти совсем неизвестные люди. Некоторые местные бары не разливают пиво в бокалы меньше семисот миллилитров, потому что местные жители обожают пить очень холодное пиво. Надо быть готовым, что заказав в баре пиво, придётся делиться, потому что употреблять одному бразильцам покажется ненормальным и себялюбивым действием.

5. Не нужно быть невыдержанным!
До путешествия в эту красивейшую страну, необходимо осознать, что здесь всё идёт своим чередом. У банкоматов, в супермаркетах можно увидеть большие очереди людей. К этому явлению привыкли уже давно. Если местный житель сказал, что скоро будет, значит, он ещё находится дома, но подразумевает, что скоро будет на месте. Так что нужно набраться сил и ожидать.

6. Не надо искать великолепных видов.
Разумеется, Бразилия является одной из самых великолепных стран, но не образцовой. Она находится на пути развития, и не стоит недоумевать тем, что на бразильских улицах можно встретить трущобы, крайнюю бедность, некультурных людей и нарко-районы. Тем более если отдалится от экскурсионной группы. В целях безопасности, ни в коем случае нельзя прогуливаться в трущобах в одиночку. Трущобы находятся под властью наркобаронов.

Находясь в гостях у Бразилии, нужно признавать и придерживаться норм и обычаев её жителей.