Top.Mail.Ru
Натуральные стройматериалы | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДСтроительство и Отделочные работы

Натуральные стройматериалы

Материалы природного происхождения залог безопасности здоровья людей и экологической чистоты, чем и обусловлено их применение при отделке домов. Когда среди домовладельцев и застройщиков стал затихать пик увлечения модными в тот период искусственными материалами, они поняли, что и в ассортименте природных имеются прекрасные заменители с не менее замечательными показателями. Такие материалы как камень, пробка, бумага, древесина необходимо непременно отнести к натуральным.

Значимость натурального камня

Все большую значимость при выполнении различных видов строительных работ приобретает натуральный камень. Камень используют при выкладывании мозаики, украшении различных зданий и облицовке разнообразных поверхностей. Камень выглядит все лучше, не зависимо от времени.

Гранит превосходный материал для внешней отделки, другой природный камень мрамор применяют для проведения внутренних работ. Покрытия, которые очень долго остаются в прекрасном состоянии делают почти всегда из гранита, а мрамор превосходно обрабатывается и принимает почти любую форму.

Древесина не менее известный натуральный отделочный материал, чем камень. Хоть дерево не настолько долговечно, но оно гораздо полезнее для здоровья людей. Простота в обработке и широта применения в отделке домов делает древесину очень популярной. Различные виды древесины характеризуются определенными свойствами: кедр полезным влиянием на здоровье людей, лиственница противостоянием времени, дуб надежностью и устойчивостью. Интерьер, выполненный с использованием отделки из дерева создает индивидуальность стиля и душевность обстановки.

Натуральные стройматериалы, изображение №3

Некоторые производственные процессы с участием дерева позволяют получить нам столь необходимый и незаменимый материал, как бумага. Большое разнообразие обоев из бумаги используются для создания интерьеров домов, офисов и квартир и других помещений. Изысканность интерьера в квартире по настоящему обеспечат только обои. Самое главное впечатление в помещении оставляют стены, поэтому так важна красота и оригинальность обоев. Душевность и приятную атмосферу помогут создать только обои, независимо от того, что и насчитывается немало типов декоративных украшений, штукатурок и лепнин.

Перечень материалов для отделки природного происхождения кажется неиссякаемым, это различные ткани из растительного волокна, красители, пробка, песок, глина и, конечно же, кожа.