Top.Mail.Ru
Доводчики для дверей | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Доводчики для дверей

Хорошая дверь гарантирует нам уют и тепло, а эти параметры очень важны для обеспечения комфортного проживания, отдыха, учебы или работы. Ведь зачастую самочувствие, а то и настроение человека зависит от микроклимата, который сложился в помещении. Если есть качественная дверь, то можно не беспокоиться о сквозняках и холоде.

Обычно двери оснащаются специальной фурнитурой, которая позволяет их более эффективно и удобно использовать. Доводчики для дверей lают возможность надежно защитить дверную конструкцию, комфортно контролировать процесс ее закрывание и открывание. Это крайне необходимый атрибут качественной двери.

Доводчики для дверей, изображение №2

Обычно дверные доводчики можно встретить в общественных заведениях. Ими оснащаются входные двери в офис, магазин, ресторан, развлекательное заведение, к примеру. Там, где установлены двери, всегда найдется место для доводчика, этот элемент только упростит и улучшит процесс открытия и закрытия дверей. Очень удобно то, что для каждого доводчика двери можно подобрать определенную тягу. При помощи изменения тяги можно отрегулировать двери оптимальным образом.

Технологии изготовления

В наше время доводчики для дверей изготавливаются по новым технологиям, для их производства используются только качественные и прочные материалы. Доводчики обладают отменными свойствами эксплуатации, они могут использоваться в любую погоду. Современные изделия могут хорошо работать даже при низких температурах, им не страшны морозы в 30, а то и 40 градусов.

Доводчики для дверей, изображение №3

Доводчик хорошо справляется с ветром. Иногда в ветреную погоду дверь может сильно хлопнуть из-за сквозняка и повредиться. Но никому ведь не нужно, чтобы двери портились или разбивались, именно поэтому устанавливается доводчик, он тормозит закрытие двери и она вполне безопасным образом закрывается без громких хлопков, без ударов, просто тихо и аккуратно.

Отрегулировать доводчик довольно просто. Если вы хотите, чтобы двери закрывались более плавно или наоборот, быстрее, то можно будет настроить доводчик при помощи регулировки клапанов, для этого используется специальный шестигранник.

Если вы переживаете о защищенности конструкции двери, то можете полностью положиться на современные доводчики. Кроме того, что они берегут двери, сами они также хорошо защищены. Доводчики имеют специальную защиту от различных механических повреждений, влияния перепадов температур и от вандалов.