Top.Mail.Ru
РЕГУЛЯРНАЯ ХОДЬБА: ДОСТУПНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

РЕГУЛЯРНАЯ ХОДЬБА: ДОСТУПНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

Регулярная ходьба, доступный каждому и абсолютно не затратный способ поддержания и укрепления вашего здоровья. В чем секрет пользы от ходьбы разберёмся ниже.

ХОДЬБА УЛУЧШАЕТ СОСТОЯНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ

Риск сердечных заболеваний и инсульта можно уменьшить путем регулярной ходьбы. Это отличная кардиотренировка, способствующая понижению уровня ЛПНП (плохого) при одновременном повышении уровня ЛПВП (хорошего). Ассоциация, которая занимается проблемами инсульта говорит, что ежедневная 30-минутная прогулка помогает предотвратить и контролировать высокое артериальное давление, тем самым снижая риск возникновения инсульта на 27 процентов.

ХОДЬБА СНИЖАЕТ РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДИАБЕТА И РАКА

Регулярная ходьба снижает риск возникновения сахарного диабета 2 типа на 60 процентов, а также уменьшает на 20 процентов вероятность развития рака толстой кишки, молочной железы или матки. Также, активная ходьба — это отличное хобби.

РЕГУЛЯРНАЯ ХОДЬБА: ДОСТУПНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ, изображение №1

ПРОГУЛКИ ПОМОГУТ ВАМ СБРОСИТЬ ВЕС

Вы сжигаете около 75 калорий, просто прогуливаясь со скоростью 2 км/час в течение 30 минут. Увеличьте скорость до 3 км/час и это будет уже 99 калорий, в то время как 4 км/час — 150 калорий (что эквивалентно одному пончику). Внесите прогулки в повседневную жизнь, и вы быстро потеряете лишние килограммы.

ПРОГУЛКА ПРЕПЯТСТВУЕТ РАЗВИТИЮ ДЕМЕНЦИИ

Пожилые люди, которые ходят шесть километров или более в неделю, меньше подтверждены риску развития старческих изменений в мозге и сохраняют память по прошествии лет. У них деменция развивается примерно в одном из 14 случаев в возрасте старше 65 лет и одном из шести в возрасте старше 80 лет. Это очень хорошие показатели.

ХОДЬБА ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ВИТАМИНА D

Многие люди испытывают недостаток витамина D, который влияет на здоровье костей и иммунную систему. Прогулка — идеальный способ насладиться отдыхом на свежем воздухе, получая необходимую дозу витамина D.

ПРОГУЛКА ЗАРЯЖАЕТ НАС ЭНЕРГИЕЙ

Оживленная прогулка станет одним из лучших естественных источников энергии. Она улучшает циркуляцию крови и увеличивает подачу кислорода в каждую клетку вашего тела, помогая вам чувствовать себя бодрее. Попробуйте прогуляться в обеденный перерыв, чтобы лучше восстановиться и работать с новыми силами.

ХОДЬБА ДЕЛАЕТ ВАС СЧАСТЛИВЫМИ

Это правда! Упражнения улучшают ваше настроение. Исследования показывают, что оживленная прогулка так же эффективна, как и антидепрессанты при умеренных случаях депрессии, повышая уровень эндорфинов, гормонов радости, уменьшая стресс и беспокойство. Поэтому ходьба необходима для позитивного психического здоровья.