Top.Mail.Ru
Мастерим барную стойку | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Мастерим барную стойку

Плотно вошедшие в нашу жизнь, барные стойки стали непременным атрибутом многих современных кухонь. Для кого-то это стильный и одновременно удобный «заменитель» обеденного стола, а для кого-то способ отделить обеденную зону от другой. Чаще всего барные стойки заказывают в магазинах или же покупают уже в готовом виде. А возможно ли сделать барную стойку своими руками?

Мастерим барную стойку, изображение №2

Если вы понимаете, что покупка барной стойки вам просто необходима, но вы очень хотите внести немного творческих ноток в интерьер кухни, тогда попробуйте осуществить мечту и сделать барную стойку своими руками.

Собираясь сделать барную стойку самостоятельно, продумайте, какую функцию будет она выполнять на вашей кухне. Возможно, вам необходима дополнительная рабочая поверхность, или же вам катастрофические не хватает ящиков для хранения разной мелочи.

Можно продумать дизайн барной стойки, добавив к стандартному набору барной стойки, состоящей из столешницы и стульев, целый ряд оригинальных полочек и ящичков. Добиться этого можно, если создать двухуровневую барную стойку, где на верхнем ярусе будет располагаться столешница, а под ней вторая столешница со встроенными в нее ящиками.

Выбирать материал для будущей барной стойки, которую, кстати, вы хотите сделать своими руками, следует, учитывая нюансы кухни. Материал стойки должен гармонировать, к примеру, со стенами или фасадом кухонной мебели.

Не забудьте к барной стойке подобрать подходящие стулья. Их количество варьируется только исходя из того, сколько человек будет сидеть за ним. Если ваш дом всегда полон гостей, то стульев вам понадобится много. Подобрать подходящую модель можно в интернете. По фотографии вы сможете оценить, подходит вам стулья или нет.

Барная стойка своими руками может стать украшением даже маленькой кухни. Даже если вам кажется, что разместить ее негде, вы ошибаетесь. А попробуйте прикрепить ее к одной из свободных стен. Для изготовления такой барной стойки вам понадобится мебельный щит, который будет служить столешницей барной стойки. Для него надо будет найти опоры. Собрав все вместе своими руками, вы получите вполне приличную барную стойку.

Мастерим барную стойку, изображение №3

Дополнить ее можно вторым мебельным щитом, который расположится над барной стойкой. Здесь можно встроить точечные светильники. Данный элемент будет одновременно источником света, а также вполне вместительной полкой.