Top.Mail.Ru
Как сделать квартиру уютнее | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Как сделать квартиру уютнее

Чаще всего проблемы с уютом возникают во время переезда на съемную квартиру. В таких помещениях оформление максимально нейтральное, практически безликое. Таким образом, пропадает чувство комфорта и получается так, что человек чувствует себя чужим в квартире и постоянно есть напоминание, что это помещение временное.

Чтобы создать уют, достаточно будет мелких деталей, которые должны сделать квартиру более теплой. Необязательно приобретать дорогой декор, достаточно использовать то, что есть в наличии и различные мелочи. Также следует поработать над оформлением, не только добавляя, но и убирая некоторые вещи.

Как сделать квартиру уютнее, изображение №2

Текстиль

Можно значительно оживить и разнообразить интерьер с помощью чехлов для подушек и мебели. Также текстиль можно дополнить пледами и разнообразными ковриками. Занавески и шторы сделают окна менее пустыми и будут радовать глаз.

Избавление от хлама

Стоит выбросить или хотя бы просто убрать ненужные вещи. В случае со съемной квартирой лишним может быть то, что забыли предыдущие жильцы. Такие детали все выглядят чужеродно в любом интерьере. Также стоит убрать все после ремонта.

Как сделать квартиру уютнее, изображение №3

Место и свободное пространство

Всегда, в независимости от размеров помещения, не хватает места для разных мелочей или даже очень нужных вещей. Чтобы исправить данный недостаток, необходимо найти свободное пространство. Это может быть место под кроватью, под лестницей, на шкафу и даже на подоконнике. Также можно установить полки или повесить их на стены. Не лишними будут и различные контейнеры, которые могут выступать в качестве мебели.

Сувениры

На разных поверхностях можно разместить сувениры и дорогие сердцу вещи, в этом случае очень важно знать меру. Нужно украсить и дополнить интерьер, а не захламить его. Кроме сувениров можно использовать различные мелочи и фото. Уместно использование постеров, книг и плакатов.

Как сделать квартиру уютнее, изображение №4

Цветы

Лучше всего использовать живые цветы, они намного красивее и полезнее, освежают и очищают воздух. Горшечные растения могут иметь совершенно разные размеры, их можно поместить на полки, специальные подставки, подоконник. Разнообразить интерьер можно и с помощью необычных горшков. Также можно использовать букеты. В этом случае следует заменить живые цветы искусственными.