Top.Mail.Ru
ОБШИВКА ДОМА МЕТАЛЛИЧЕСКИМ САЙДИНГОМ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДСтроительство и Отделочные работы

ОБШИВКА ДОМА МЕТАЛЛИЧЕСКИМ САЙДИНГОМ

Для оригинального и быстрого оформления фасада хозяева частных домов очень часто используют сайдинг. Этот вид облицовочных материалов уже в течение нескольких десятилетий успешно используется на западе для реконструкции и утепления фасадов разных сооружений, в том числе коттеджей и частных домов.

ОБШИВКА ДОМА МЕТАЛЛИЧЕСКИМ САЙДИНГОМ, изображение №2

Сайдинг дает возможность освежить и преобразить как старый, утративший привлекательность фасад, так и новые стены только что сооруженного дома, к примеру, кирпичного или деревянного. Естественно, каждого хозяина дома в первую очередь интересует цена монтажа сайдинга.

Прежде чем приступать к облицовке и утеплению дома нужно все тщательно посчитать, измерить и взвесить. Для начала нужно высчитать количество необходимого материала и стоимость услуг работы по установке, если, естественно, не планируется производить монтаж самостоятельно. Цена за один квадратный метр облицовки фасада может значительно отличаться в меньшую или большую сторону с учетом сложности работ, разновидности используемых материалов для облицовки и непосредственно техники монтажа сайдинга. Для упрощения расчетов можно использовать калькулятор для обшивки дома.