Top.Mail.Ru
Внутреннее убранство однокомнатной квартиры | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Внутреннее убранство однокомнатной квартиры

Сейчас однокомнатные квартиры наиболее востребованы, в особенности, среди молодых семей. Площадь такой недвижимости, как правило, составляет от 40-60 квадратных метров. В основном, это квартиры в новостройках, имеющие вид обычной пустой коробки с голыми стенами. И это дает волю разгуляться фантазии, чтобы создать по-своему оригинальный, красивый дизайн.

Внутреннее убранство однокомнатной квартиры, изображение №2

Из таких комнат часто оборудуют студии. И это выглядит современно и стильно, и к тому же, очень удобно. Например, поделить зону в месте приготовления пищи и зону для отдыха, поможет барная стойка со стильными, высокими стульями. Главное, грамотно спланировать свободное пространство. Определившись с решением создать студию, можно зрительно увеличить размеры комнаты, добавив ей легкости и стиля.

При оформлении кухни необязательно придерживаться светлых оттенков, несмотря на то, что это сейчас модно. В этом месте можно задействовать игру контрастов. Незначительные яркие акценты оживят пространство и вдохнут в него новой жизни.

В месте, предназначенном для отдыха, хорошо будет смотреться диван. Особенно удобно расположившись на нем, выпить чашку ароматного кофе или просто отдохнуть. А по соседству с ним поставить небольшой журнальный столик, а еще лучше, стол трансформер, который в один миг станет высоким.

Внутреннее убранство однокомнатной квартиры, изображение №3

Можно воспользоваться еще одним вариантом для того, чтобы визуально разделить две зоны. С этой функцией справится напольное покрытие. В той части, где находится кухня уложить кафельную плитку одного цвета, а за стойкой другого. А можно использовать сочетание паркетной доски и ламината.

В оформлении нуждается и спальное место. Владельцы однокомнатных квартир часто предпочитают иметь раскладные диваны. Но вместо них, хорошо будет смотреться современная кровать, гармонирующая с общим интерьером.

Особого внимания заслуживает корпусная мебель, где будут храниться вещи и остальные принадлежности. В шкафу нужно освободить место для размещения пылесоса и гладильной доски.

Внутреннее убранство однокомнатной квартиры, изображение №4

При внутреннем оформлении комнаты важным элементом является освещение. В основной зоне необходимо установить яркие светильники, а в кухонном месте правильно осветить рабочую зону. Свет над кроватью не должен ярко светить, а наоборот, мягко рассеиваться. Прекрасным выбором станут настенные бра и точечные светильники. А как чудесно смотрится торшер, стоящий рядышком с кроватью!