Top.Mail.Ru
ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ УКРЕПЛЯЮТ ИММУННУЮ СИСТЕМУ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ УКРЕПЛЯЮТ ИММУННУЮ СИСТЕМУ

Регулярные тренировки — это отличный шанс наладить работу иммунной системы. Умеренные физические упражнения, всего несколько раз в неделю, резко сокращают количество простудных заболеваний в году. Упражнения не просто поддерживают вас в отличной форме, но и могут стимулировать вашу иммунную систему и помочь вашему организму бороться с серьезными заболеваниями и даже с банальной простудой.

КАК УПРАЖНЕНИЯ ВЛИЯЮТ НА ИММУННУЮ СИСТЕМУ

Сердце становится сильнее и может прокачивать больше крови за одну минуту. Легкие, при обогащенном кровоснабжении, лучше насыщают кровь кислородом. Мышцы также становятся объемными и сильными, когда вы активно их задействуете в работу. Иммунная система ничем не отличается. Физические упражнения влияют на иммунную систему, обеспечивая стимул для клеток нашего организма, которые активно ведут борьбу с вирусами и бактериями. Оказывается, что эти клетки работают медленнее у людей, которые не тренируются, и активнее у тех, кто ведет подвижный образ жизни. В результате, если вы тренируетесь, иммунная система лучше приспособлена в борьбе с бактериями.

СЛИШКОМ ИНТЕНСИВНЫЕ ТРЕНИРОВКИ МОГУТ НАВРЕДИТЬ ИММУННОЙ СИСТЕМЕ

Слишком интенсивный темп занятий может привести к ослаблению иммунной системы. Это одна из причин, по которой мы можем почувствовать слабость и упадок сил. К таким последствиям могут привести занятия в марафоне или большое количество упражнений в течение короткого периода времени. Чтобы избежать такого эффекта воздействия на иммунную систему, убедитесь, что вы достаточно отдохнули.

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ УКРЕПЛЯЮТ ИММУННУЮ СИСТЕМУ, изображение №2

УЛУЧШЕНИЕ РАБОТЫ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ ПУТЕМ ДОЗИРОВАННЫХ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК

Истина заключается в том, что не нужно быть супер-атлетом, чтобы ваша иммунная система работала как часы. Все, что вам нужно это ходьба, прогулочным шагом, полчаса каждый день или находить время, чтобы попасть в спортзал несколько раз в неделю. Стимулируя клетки вашей иммунной системы, которые противостоят бактериям, естественным путём, можно сократить время пребывания на больничной койке.

Попытайтесь включить дозированные физические нагрузки в ваш режим дня, чтобы помочь укрепить иммунную систему.