Top.Mail.Ru
Несколько идей о том, как обставить гостиную | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Несколько идей о том, как обставить гостиную

Прежде всего, следует сказать, что выбор декора для гостиной зависит как от личных вкусов человека, так и от имеющегося пространства.

Идеи для меблировки гостиной

Среди идей главное — это, без сомнения, расчет пространства и освещение.

В соответствии с этим аспектом нужно подбирать предметы интерьера. Если пространство — не слишком большое, и хочется гостиную в современном стиле, то можно ограничить себя диваном и хорошо встроенной стенкой, не слишком громоздкой, размещенной напротив дивана. Также станет отличной идеей — использование зеркал. Этот великолепный предмет интерьера придаст гостиной большую яркость и визуально сделает ее больше.

Другим элементом станет создание открытого пространства, делающее из кухни и гостиной одну среду обитания. Объединив жилую площадь, хозяева смогут наслаждаться более широким и функциональным пространством.

Если же места — достаточно, то стоит присмотреть большой и удобный диван, поставить красивый журнальный столик посреди комнаты, книжный шкаф и, конечно же, многодюймовый телевизор.

Многое зависит также от расположения источника естественного света. Необходимо всегда помнить о яркости комнаты. Человек, действительно понимающий в дизайне, не сможет проигнорировать этот аспект.

Несколько идей о том, как обставить гостиную, изображение №2

Выбор мебели

Гостиная, будучи самой жилой комнатой в доме и, безусловно, наиболее подходящей для отдыха и приема гостей, выбор мебели, несомненно, является фундаментальным. В частности, чтобы знать, как обставить ее в лучшем виде, нужно уделить больше внимания выбору цвета. Если хочется придать расслабляющую атмосферу, возможно, даже с камином, выбор должен пасть на простые, теплые цвета и не очень яркие. Если гостиная должна быть в современном стиле, то можно остановиться на таких цветах, как белый, черный или серый, а диван стоит выбирать яркого цвета, такого как красный, и его различные оттенки.

В любом случае, если возникают какие-либо сомнения относительно выбора цвета, от которого будет зависеть визуальное воздействие комнаты, можно всегда связаться с дизайнером-архитектором.

Несколько идей о том, как обставить гостиную, изображение №3

Идеи современного дизайна

Чтобы обставить гостиную в современном стиле, необходимо выполнить следующие шаги:

• опираться на фактический размер комнаты;

• принимать во внимание расположение естественного и искусственного освещения;

• выбрать цвет стен;

• выбирать мебель в зависимости от ее размера и цвета;

• наконец, не забывать про такие аксессуары как шторы, столы, зеркала, лампы

Заключение

Последний совет: учитывая важность комнаты, гостиная должна быть живой и гостеприимной, способная отражать образ жизни своих хозяев и их привычки. Гости должны уходить с желанием вернуться в скором времени.