Top.Mail.Ru
Как выбрать обеденный стол | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Как выбрать обеденный стол

Ключ к выбору отличного обеденного стола заключается в тщательном планировании. Обратить внимание придется не только на внешний вид такой мебели. Особое внимание заслуживают также габариты и материалы, которые использованы в производстве. Поэтому покупая мебель , придется тщательно изучить объявления от продавцов. Доступно несколько универсальных вариантов, позволяющих выбрать оптимальный стиль стола, который подходит для дома.

Во время покупки мебели многие дизайнеры рекомендуют сначала обратить внимание на материалы и размеры товара. Покупатели, заинтересованные в покупке обеденного стола, должны пойти иным путем. Производители такой мебели выпускают товары в нескольких размерах. Во время заказа можно выбрать и подходящую комбинацию материалов.

Выбор сырья для производства обеденных столов зависит от стиля мебели. В современном дизайне допускается использование как классического сочетания древесины и металла, так и добавление пластиковых и стеклянных элементов. В классическом стиле ставка делается исключительно на дерево.

Самая простая комбинация материалов включает использование металлических ножек и деревянной или стеклянной столешницы. Такой вариант стола отлично вписывается в декор различных помещений. Металлические элементы для ножек могут быть выполнены из нержавеющей стали или кованого металла. Второй вариант выглядит потрясающе, но стоит дороже. Подобная ситуация связана также с резьбой по дереву. Деревянный стол, имеющий элементы резьбы, продается по завышенной цене, но визуально смотрится безупречно.

Размер стола нужно выбирать в зависимости от количества свободного пространства на кухне или столовой. Классический гарнитур включает шесть стульев, поэтому стол должен в длину быть не менее 1500 мм и 900 мм в ширину. Для маленькой кухни стоит выбрать складной стол на четыре персоны. Он в длину на 300 мм короче, но ширина остается стандартной. Еще одним неплохим решением для малогабаритной кухни будет использование овального или круглого стола диаметром 1.1 – 1.3 метра.

Отсутствие декоративных элементов делает стол изящнее. Использование металла и стекла значительно «облегчает» дизайн. Деревянный стол, наоборот, будет казаться излишне массивным. Необходимо также помнить во время выбора размера стола схему расстановки стульев, которые должны свободно выдвигаться.