Top.Mail.Ru
Стеклянный фартук для кухни – современное и практичное решение | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Стеклянный фартук для кухни – современное и практичное решение

«Фартуком» называется защитная стеновая панель, которая устанавливается в горячей, увлажнённой и загрязнённой зоне. Данные участки всегда отделывались устойчивыми материалами. Раньше часто для этой цели применялась керамическая плитка либо устойчивая к влажности краска. Пытались использовать пластик и ДСП, однако такая практика ни к чему хорошему не привела. В таких условиях особой популярностью стали пользоваться стеклянные фартуки на кухню. Познакомимся с их ключевыми особенностями.

Преимущества стеклянных фартуков

Лёгкий и чистый монтаж. Укладка керамической плитки является грязным процессом. Требуется предварительно освободить пространство для подобной работы, а это доставляет определённые неудобства. Фартуки из стекла лишены таких недостатков, перед их установкой нет необходимости подготавливать поверхность стены. Их можно монтироваться как при установке кухни, так и после этого.

Стеклянный фартук для кухни – современное и практичное решение, изображение №2

Гигиеничность, простота очистки. Закалённое стекло представляет собой материал повышенной прочности. Отсутствие пор предотвращает проникновение в материал пищевых красителей и различных загрязнений. При попадании на поверхность затвердевшей грязи и жирных капель их легко удалить.

Не каждый может каждый день поддерживать в помещении чистоту. В большинстве семьях готовкой занимаются ежедневно, уборка же выполняется лишь раз в неделю. Очистить загрязнённый фартук не составит никакого труда.

Поверхность керамической плитки не идеальная, это может привести к усложнению очистки. К тому же при её укладке образуются швы, для затирки которых используются особые средства. Этот материал пористый, в результате загрязняются легко и впитывает вещества. У стекла подобные проблемы отсутствуют.

Стеклянный фартук для кухни – современное и практичное решение, изображение №3

Декоративность. Стеклянные фартуки изготавливаются различных цветов. Каждый может подобрать оптимальный тон для своих целей. Фартук из стекла может иметь вид широкоформатного постера либо декоративного панно. Материал издаёт красивый блеск, в результате помещение получает нарядный и чистый вид.

Высокая скорость установки. Монтаж мозаики, керамической плитки и облицовочного кирпича является продолжительным и трудоёмким процессом. А вот панели из стекла при профессиональном подходе можно установить за несколько минут.

Как видно, стеклянные фартуки обладают множеством достоинств. Эти изделия отличаются высокой практичностью, функциональностью и привлекательным внешним видом. Не удивительно, что они пользуются огромным спросом.