Top.Mail.Ru
ЦЕЛЛЮЛИТ! ФАКТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ, МЕТОДЫ, КОТОРЫМИ МОЖНО СПАСТИСЬ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

ЦЕЛЛЮЛИТ! ФАКТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ, МЕТОДЫ, КОТОРЫМИ МОЖНО СПАСТИСЬ

Что такое целлюлит и почему он появляется? А самое главное – как от него избавиться? Эти вопросы интересуют всех женщин и не только (у мужчин он тоже бывает, хоть и крайне редко).

ЧТО ТАКОЕ ЦЕЛЛЮЛИТ?

Это тип жировых отложений, который возникает из-за нарушений микроциркуляции в жировых клетках. Они накапливают все ваши сникерсы, гамбургеры, колу и прочих врагов красивой фигуры включая токсины и жидкость, и откладывают между мышцами и кожным покровом. Чем больше накапливается этого жира, тем больше он проступает через кожу, образовывая всеми ненавистную «апельсиновую корку». Чем слабее наши мышцы, тем сильнее проявляется корка.

ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ, КРОМЕ ЛИШНЕГО ВЕСА, ПОЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЛЮЛИТ?

Причины могут быть разные. Часто это гормональный дисбаланс, проблемы со щитовидной железой, нарушения обмена веществ, наследственная предрасположенность, неправильное питание, стресс, малоподвижный образ жизни, который приводит к дряблости кожи и мышц.

У ХУДЫХ ЛЮДЕЙ БЫВАЕТ ЦЕЛЛЮЛИТ?

Да! Целлюлит бывает даже у женщин, на теле которых нет ни грамма лишнего жира, по крайней мере, визуально. Даже топ-модели имеют целлюлит, но знают, как его скрыть благодаря профессиональным средствам (специальным спреям) и фотошопу.

ИЗБАВЛЮСЬ ЛИ Я ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА, ЕСЛИ ПОХУДЕЮ?

Если у вас есть лишние жировые отложения, да – это первый и главный шаг для борьбы с целлюлитом. Но, как мы упомянули, у худых людей тоже есть целлюлит, и в таком случае необходимо заниматься спортом. Если вы похудели, визуальное состояние кожи может не намного улучшиться, поскольку возможна дряблость и обвисшесть (если похудеть резко или сбросить приличный вес). Потому физические упражнения важны в любом случае – не важно, худой вы или нет.

ПОМОГАЮТ ЛИ КРЕМА И ДРУГИЕ СРЕДСТВА В БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ?

Да, но ТОЛЬКО в качестве дополнения к правильному питанию и тренировкам. Если после тренировки вы примете душ со скрабом (отлично подходит кофейный, его можно делать даже дома), а затем намажете проблемные участки кожи разогревающим антицеллюлитным кремом – эффект будет. От одного лишь крема – нет.

КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ДЛЯ БОРЬБЫ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ?

Все зависит от проблемной зоны. Больше всего жировой ткани содержиться в бедрах и ягодицах, потому именно эти части тела страдают от целлюлита в первую очередь. Именно на бедрах целлюлит есть практически у всех. Рекомендуем список некоторых эффективных упражнений для красивых бедер и «крепкого орешка».

Приседания плие

ЦЕЛЛЮЛИТ! ФАКТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ, МЕТОДЫ, КОТОРЫМИ МОЖНО СПАСТИСЬ, изображение №2

Пружинка

ЦЕЛЛЮЛИТ! ФАКТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ, МЕТОДЫ, КОТОРЫМИ МОЖНО СПАСТИСЬ, изображение №3

Перекаты

ЦЕЛЛЮЛИТ! ФАКТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ, МЕТОДЫ, КОТОРЫМИ МОЖНО СПАСТИСЬ, изображение №4

Выпады назад

ЦЕЛЛЮЛИТ! ФАКТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ, МЕТОДЫ, КОТОРЫМИ МОЖНО СПАСТИСЬ, изображение №5

Пистолетик

ЦЕЛЛЮЛИТ! ФАКТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ, МЕТОДЫ, КОТОРЫМИ МОЖНО СПАСТИСЬ, изображение №6

Мостик с поднятием ноги

ЦЕЛЛЮЛИТ! ФАКТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ, МЕТОДЫ, КОТОРЫМИ МОЖНО СПАСТИСЬ, изображение №7

Это только несколько упражнений, которые помогут бороться с целлюлитом в самых проблемных местах. Подберите для себя те, которые подходят и нравятся больше всего вам – и вперед. Удачи!