Top.Mail.Ru
Врезные смесители для ванных комнат | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Врезные смесители для ванных комнат

Ассортимент современных магазинов сантехники предоставляет возможность купить смеситель для ванной недорого — цены для совершения такой покупки вполне приемлемы. В последнее время в продаже появилось немало новых, оригинальных и привлекательных моделей, среди которых стоит отдельно отметить врезные смесители для ванных комнат.

Что такое врезной смеситель и чем он хорош

В ванных наших квартир врезные смесители обосновались относительно недавно, хотя за рубежом эти устройства известны не одно десятилетие. Теперь многие из тех, кто хочет купить смеситель для ванной, выбирают для себя именно врезные приборы в ванную комнату. Врезной отличается от обычного тем, что его корпус полностью скрыт под поверхностью, на которой он установлен. На виду остается лишь излив, органы управления и, если речь идет о душевом смесителе – шланг с насадкой. Очень част, душевой шланг скрывается в специальном, спрятанном от глаз коробе, под поверхностью – такой вариант хорош тем, что при этом можно использовать шланг любой длины без ограничений.

Одним из основных преимуществ такой конструкции можно считать ее эстетичность – купить смесители такой конструкции стараются для создания особого интерьера. Существуют несколько разновидностей врезных смесителей, среди которых стоит упомянуть каскадный, который придает любой ванной комнате элемент роскоши. Эти смесители имеют приплюснутый и узкий излив и, благодаря этому, подаваемая ими струя воды напоминает настоящий водопад.

Врезные смесители для ванных комнат, изображение №2

Установка смесителей врезного типа

Прежде чем купить смеситель врезной конструкции, нужно определиться с местом его установки. Для монтажа необходима ровная поверхность, которой может являться специальная площадка умывальника или ванной или отдельно установленная в ванной комнате консоль. К месту монтажа смесителя подводится трубная разводка, после чего в поверхности прорезаются отверстия и устанавливается сам прибор.

Работы по монтажу врезного смесителя должны производиться специалистом, поэтому, если вы решили купить смеситель для ванной такого типа, позаботьтесь о том, чтобы найти опытного мастера с необходимым инструментом.