Top.Mail.Ru
СВЕЖИЙ ВОЗДУХ ИЛИ СПОРТЗАЛ. ЧТО ЛУЧШЕ? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

СВЕЖИЙ ВОЗДУХ ИЛИ СПОРТЗАЛ. ЧТО ЛУЧШЕ?

Вы, наверное, не один раз уже слышали, что свежий воздух очень полезен и организму просто-таки необходим. А в чем конкретно его польза, спросите вы? Во многом!

Начнем с того, что свежий воздух снабжает наш организм различными полезными веществами (фитоцины, аэроионы, старый добрый кислород и прочие и прочие). При его участии улучшается обмен веществ, улучшается дыхание и стабилизируется работа сердца. Кроме того, свежий лесной воздух, наполненный чудесными ароматами природы, положительно сказывается на нервной системе.

СВЕЖИЙ ВОЗДУХ: ПРИВИЛЕГИИ ТРЕНИРОВКИ

  • Кислород воздуха обеспечивает организм дополнительной энергией, а также он функционирует в процессе сжигания жиров как своеобразный катализатор.
  • Кроме того, фитнес на воздухе способствует снятию стресса, а также наслаждению отличной погодой.
  • В итоге, Вы с удовольствием встретите долгожданное лето, сразив, всех своими отличными формами.
  • И еще он идеально подойдет для прогулок мам с детьми, похудение после родов в фитнес клубах можно отложить и начать с ближайшего парка.

СВЕЖИЙ ВОЗДУХ: ЭКИПИРОВКА

Если решили тренироваться на свежем воздухе, особое внимание уделите экипировке. В первую очередь обратите внимание на обувь: для бега и ходьбы понадобятся хорошие кроссовки с рифленой подошвой, в идеале – с высоким задником, поддерживающим голеностоп. Рекомендуется выбирать брюки, куртки, футболки из ткани с защитой от ультрафиолета (производители часто помещают на этикетку специальную отметку UV). Выбирайте модели из «умной» синтетики с добавлением хлопка: такая ткань лучше отводит пот, препятствует образованию неприятного запаха, при стирке не деформируется.

Главное, помните: одеваться нужно так, чтобы на старте вам было прохладно – через 10–15 минут занятий вы разогреетесь и вам должно быть комфортно, а не жарко.