Top.Mail.Ru
Израиль уточнил правила въезда для туристов из РФ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

Израиль уточнил правила въезда для туристов из РФ

Власти Израиля уточнили правила въезда на территорию страны для туристов из РФ с 15.11.2021.

Глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр заявил, что гражданам РФ для въезда в эту страну, кроме сертификата о вакцинации препаратом «Спутник V», понадобится еще и 2 ПЦР-теста, а также 1 экспресс-тест на антиген.

Таким образом, с момента получения второй прививки должно пройти минимум 2 недели, в с момента прохождения полного курса вакцинации — не более 6 месяцев до выезда из Израиля. За 24 часа до вылета каждый турист должен заполнять декларацию на въезд на сайте Министерства здравоохранения Израиля, анкета есть на русском языке.

Въезжая в Израиль, туристы должны предъявлять ПЦР-тест, который сделан не более чем за 72 часа до вылета. По прилету сдаётся серологический тест на антитела (время получения результата — 15 минут) и ещё 1 ПЦР-тест. Два теста сдаются платно — по предварительной записи их стоимость составит 25$, а без записи — 30$.

После этого турист сможет отправиться в выбранный отель, где будет пребывать на самоизоляции в течение суток – до получения результатов ПЦР-теста. И только потом можно будет беспрепятственно путешествовать по стране.

Кроме этого, Шкляр отметил, что на сегодняшний день Израиль и Россия активно обсуждаю вопрос взаимного признания сертификатов вакцинации.