Top.Mail.Ru
Евроремонт квартиры: что это и что он в себя включает | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Евроремонт квартиры: что это и что он в себя включает

Условно выделяют три вида ремонта – евро, косметический и капитальный. Последний вид вошёл в нашу жизнь относительно недавно. Если с косметическим и капитальным ремонтом все понятно, что включает в себя евроремонт квартиры известно далеко не каждому. Рассмотрим подробнее его особенности.

Что представляет собой евроремонт квартиры

Под евроремонтом понимают элитный ремонт, который выполняются высококвалифицированные специалисты под ключ. При его реализации используются лучшие материалы и передовые технологии. Обычно при евроремонте интерьер разрабатывает дизайнер-профессионал. В результате помещения оформляются в изысканном стиле, они становятся неповторимыми.

Многие выполняют косметический ремонт своими руками, некоторые даже берутся самостоятельно произвести капитальные работы. Евроремонт лучше доверять профессиональным строительным организациям. Если пытаться выполнить работы самостоятельно, можно испортить дорогостоящие материалы. В этом случае придется заплатить, как минимум, дважды.

Основные этапы проведения евроремонта квартиры

Разработка дизайн-проекта. Настоящий евроремонт всегда выполняется с участием дизайнера по интерьеру. Он принимает участие во всех этапах от разработки эскиза до покупки мебели и её расположения в помещении. Дизайн-проект станет основой для составления полного плана сантехнических, ремонтных и электромонтажных работ. В соответствии с ним подбирают материалы, просчитывается смета.

Перепланировка квартиры. Она ставит целью создать в жилище максимальный уют и комфорт. При перепланировке сносятся стены, выполняется монтаж дополнительных дверных проёмов, перегородок и окон. Она предполагает совмещение комнат и изменение формы. Перепланировка поможет создать полы и потолки в несколько уровней, она предполагает изготовление арок и дверных проёмов различной формы.

Замена инженерных коммуникаций. Устанавливаются новые канализационные и водопроводные трубы, радиаторы отопления, сантехнические приборы и многое другое.

Другими этапами евроремонта являются установка новых окон и дверей, выравнивание поверхностей потолков и стен, выполнение отделочных работ.

Евроремонт поможет получить комфортное и современное жилище для проживания. Он затрагивает практически все его элементы. Качественно выполненные работы позволят на много лет забыть о необходимости проведения ремонта.