Top.Mail.Ru
Декоративные панели: назначение и достоинства | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Декоративные панели: назначение и достоинства

В современном строительстве появилась одна очень важная и устойчивая тенденция применять преимущественно экологичные материалы натурального происхождения, причем, не только на этапе обустройства дома, но и в процессе его возведения.

Особенно тщательно подбирают экологичные материалы для внутреннего обустройства владельцы небольших домов, так как им очень важно, что в каждом сантиметре помещения отделка была выполнена очень качественно.

Декоративные панели: назначение и достоинства, изображение №2

Если говорить об экологичных натуральных материалах для внутренней отделки, то первое место сейчас занимают бамбуковые, гипсовые, деревянные декоративные панели для оформления потолков и поверхности стен. Очень популярны в последнее время объемные 3д-панели из этих материалов, которые находят широкое применение при декорировании внутренних помещений, придают им оригинальность и индивидуальность.

Панели декоративные производятся ручным методом, затем их дополнительно прессуют, а бывают они многослойными, двух- или однослойными.

Декоративные панели: назначение и достоинства, изображение №3

Панели и их назначение

Такой материл, как декоративные панели, идеально подходят для оформления поверхностей стен в самых разных жилых помещениях, так как они обладают высокой степенью стойкости к повышенной влаге и всевозможным повреждениям.

Те панели из гипса, которые относятся к категории декоративных, могут быть использованы не только для оформления стен, но и для отделки потолков в жилых интерьерах.

Производятся такие панели декоративного назначения из природных натуральных материалов, которые были сначала выполнены вручную, затем дополнительно пропитаны специальным акриловым клеем. После такой пропитки панели дополнительно подвергают горячему прессованию.

Наклеивать такие панели можно сразу же на поверхности потолков или стены, а использовать необходимо специальный клей. Но, перед тем, как приобрести такой материал для отделки помещения необходимо в обязательном порядке осмотреть те поверхности, которые планируется оформлять панелями, а они должны быть ровными, плотными, совершенно сухими и чистыми.

Панели из бамбука и их преимущества

Самым главным и очень важным достоинством панелей из бамбука является их экологичность, но на этом список плюсов не заканчивается. Панели из бамбука имеют самый высокий класс огнестойкости, а к этому плюсу добавить можно надежность, высокий уровень прочности, прекрасные показатели по влагостойкости.

Декоративные панели: назначение и достоинства, изображение №4

При помощи бамбуковых декоративных панелей можно запросто скрыть какие-то небольшие неровности и дефекты основания поверхностей, а также некоторые недостатки ремонта.

Помимо этого, бамбуковые панели невероятно легки в монтаже, совершенно не выгорают даже под прямыми агрессивными лучами солнца.