Top.Mail.Ru
Виды детских кроватей | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Виды детских кроватей

Все родители любят своих детей, поэтому стараются дать им самое лучшее. То же самое касается и покупки детской кровати. При ее выборе стоит руководствоваться удобством и безопасностью для ребенка, но рынок предлагает столько интересных вариантов, как тут не растеряться? Стоит разобраться в их разновидностях и выбрать.

Правила выбора кровати

При выборе нового спального места для ребенка стоит руководствоваться следующими правилами:

  1. Небольшая высота. Ребенок должен иметь возможность самостоятельно залазить и слазить с кровати, и при падении минимизируется риск серьезных травм.

2. Бортики. Наличие бортов предотвращает риск падения ребенка, в случае, если он беспокойно спит.

3. Стандартный размер. Это гарантирует отсутствие проблем в будущем с выбором постельного белья.

4. Полки. Очень удобно, когда конструкция кровати включает себя полки, там можно хранить игрушки и постельное белье.

Виды кроватей

Существует множество вариантов организации спального места для детей от 3-х лет, самые популярные из них:

  1. Фигурная. Дети с удовольствием спят в кроватях, которые имитируют разные предметы, например, машины или мультипликационных героев. Единственным недостатком будет, что они актуальны до какого-то возраста, что дочь или сын подростки могут заявить, что уже слишком взрослые для такой кровати и это в будущем может принести дополнительные траты.

2. Чердак. Прекрасный вариант для планировки детской комнаты, от которой дети будут в восторге. На втором этаже находится кровать, а на первом – письменный стол, игровая зона, диван или что угодно другое в зависимости от желания. В ступенях на второй этаж можно даже скрыть полки для вещей.

3. Двух-ярусная. Идеальное решение для двоих детей. Единственный минус – очень сложно предотвратить спор за второй этаж.

4. Выкатная кровать. Такая организация спального места для двоих детей как нельзя лучше подходит для малогабаритных квартир. Одна спальное место просто прячется в другом, что экономит место и помогает решить жилищный вопрос.

Организация спального места для детей очень ответственный выбор, покупать детские маленькие кровати или стандартные, в которых ребенок сможет спать до самой свадьбы, зависит только от желания, материальных и жилищных возможностей родителей. Поэтому перед покупкой стоит основательно все обдумать и тогда она будет радовать и ребенка, и его родителей.