Top.Mail.Ru
Металлические стеллажи: идеальное решение для зонирования комнаты | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Металлические стеллажи: идеальное решение для зонирования комнаты

Все владельцы квартир стараются максимально рационально оформить пространство в помещении. Одним из наиболее современных и практичных решений при оформлении интерьера является грамотное зонирование. Данный дизайнерский прием позволяет визуально разделить комнату на несколько самостоятельных зон. Это может быть разграничение кухни и столовой или гостиной, зоны для отдыха и работы.

Для зонирования помещения часто используются различные шкафы и стеллажи. Поэтому производство и продажа металлических стеллажей с каждым днем набирает популярности. Подобные многоярусные, прочные и практичные конструкции являются отличным решение организации пространства в квартире или частном коттедже.

Стеллаж: основные особенности

Под стеллажом стоит понимать практичную и максимально удобную систему полок, на которых с легкостью помещаются самые разнообразные предметы. Такие конструкции являются очень универсальными, что позволяет использовать их, как в подсобных помещениях (кладовка, балкон), так и непосредственно в прихожей или гостиной. Подбирают стеллажи, как правило, детально учитывая конфигурацию помещения, в котором они будут установлены. При этом наиболее популярными являются варианты с регулируемой высотой полочек.

Стеллажи для зонирования помещения

Оптимальным вариантом для разделения одного помещения на несколько зон станет высокий металлический стеллаж с регулируемыми полками. При этом в такой конструкции должна отсутствовать задняя стенка. Это позволит сделать помещение более просторным и легким. Стеллаж подобного рода не будет загромождать пространство, позволяя при этом компактно разместить многие мелкие вещи.

Современная и практичная конструкция, станет не только практичным решением для хранения вещей. Такой стеллаж может стать центральным элементом модного интерьера. Такое решение с легкостью заменяет шкаф. При этом сборка и разборка такой конструкции значительно проще и занимает минимум времени.

Металлические стеллажи могут также стать отличным дополнение детской комнаты. На них можно хранить игрушки и книжки ребенка. Стеллаж также помогает «облегчить» интерьер спальни. Такую конструкцию можно установить вместо громоздкого комода. Как видим, вариантов использования стеллажей в жилых помещениях достаточно много. Главное помнить, что эта конструкция должна быть надежной, безопасной и гармонично дополнять интерьер.