Top.Mail.Ru
Угловые диваны – комфорт и практичность в одном изделии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Угловые диваны – комфорт и практичность в одном изделии

Угловые диваны в последнее время пользуются особенно большим спросом. Они составляют серьёзную конкуренцию диванам-книжкам и диванам-кроватям. И всё это благодаря их важным достоинствам. Угловые диваны устанавливаются в офисах, гостиных, номерах отелей и в других помещениях.

Современный рынок предлагает угловые диваны в широчайшем ассортименте. Они бывают симметричными и ассиметричными, могут иметь модульную конструкцию, быть радиусными и перегиб под прямым углом. Рассмотрим подробнее достоинства этих изделий.

Ключевые достоинства угловых диванов

Многие предпочитают изделия, поскольку собеседники за ними садятся так, чтобы было удобно общаться друг с другом.

Угловые диваны – комфорт и практичность в одном изделии, изображение №2

Современные модели комфортные в использовании, они практичные, компактные и обладают продуманной конфигурацией. Большинство из них предполагают совмещение функций диванов и кроватей.

Угловые диваны отличаются удобством для сна, причём для этого вовсе не обязательно их даже раскладывать – некоторые модели предоставляют такую возможность. Не все изделия при раскладывании до 2-местной кровати выглядят привлекательно. Однако они и не предназначены, чтобы все время быть в таком виде.

При выборе спального места важно удостовериться, что оно не будет иметь провалы, прогибы, разделения на элементы и выпуклости. Важным достоинством угловой дивана является возможность выполнения функции кровати. Приобретая его, важно проверить, какой материал использовался для изготовления задней части.

В качестве обивки тыльной части многие угловые диваны имеют дешёвую ткань, которая скрывает всё, что находится за ней. Такое решение призвано снизить себестоимость изделия. Конечно, если диван будет стоять в углу впритык со стеной, нет никакой разницы, из какого материала будет изготовлена тыльная часть.

Угловые диваны – комфорт и практичность в одном изделии, изображение №3

С другой стороны, если при эксплуатации изделие планируется перемещать по комнате или использовать в центре, тогда важно, чтобы оно с любой стороны выглядело эстетично. Дополнительное удобство в этом случае обеспечивают небольшие колёсики, расположенные на ножках.

Покупка даже одного углового дивана позволит добиться того, что как минимум один угол помещения будет иметь достойное оформление. Предметы мебели обладают множеством достоинств, которые послужили их широкому распространению. Поистине, угловые диваны станут отличным выбором для установки в любое помещение!