Top.Mail.Ru
Электроконвектор – современное устройство для отопления помещений | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Электроконвектор – современное устройство для отопления помещений

Современный рынок предлагает широкий выбор приборов для обогрева помещений. Одним из них является электрический конвектор. Устройства этого вида пользуются большой популярностью при обогреве квартир и частных домов. Трудность их использования в квартирах заключается в том, что в многоквартирных домах иногда используется старая электропроводка. Поэтому при установке электрических конвекторов необходимо провести масштабные работы.

Познакомимся подробнее с электроконвекторами. Рассмотрим их основные преимущества и недостатки.

Достоинства электрических конвекторов

Простота монтажа и эксплуатации. Все что требуется для использования электроконвектора – просто включить его в розетку 220 Вольт. Приборы закрепляются на поверхности стены с помощью кронштейна. Управлять ими несложно – для этого имеются кнопки включения и отключения, а также возможность установки требуемой температуры.

Долговечность. Некоторые производители предоставляют на устройства гарантию в течение нескольких лет. Чтобы добиться длительной эксплуатации устройства, необходимо время от времени очищать их от пыли. Кроме того, электроконвекторы для отопления частного дома необходимо обеспечить стабильным напряжением. Это дополнительно увеличить срок службы устройства.

Способность автоматически поддерживать температуру на нужном уровне. Использование термостата позволяет создать оптимальные климатические условия в квартире. Такой подход является особенно экономичным. Благодаря работе в автоматическом режиме можно исключить постоянный контроль функционирования устройства.

Низкая цена. Устройства доступны широкому кругу потребителей.

Низкая шумность работы. В составе конвекторов отсутствуют вентиляторы, это обеспечивает минимальную шумность их работы.

Высокая эффективность. Оборудование позволяет максимально быстро прогреть помещение.

Недостатки электроконвекторов

Как и у любого прибора, электрические конвекторы обладают слабыми сторонами. Например, он потребляет большое количество электроэнергии. В его конструкции имеется спираль, которая сушит воздух. Последний недостаток легко устраняется путём использования увлажнителя.

Как видно, электрические конвекторы обладают сильными и слабыми сторонами. Масса преимуществ послужили широкой популярности оборудования. Оно пользуется высоким спросом среди владельцев квартир и частных домов.