Top.Mail.Ru
Как выбрать стиль кухни | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Как выбрать стиль кухни

Прежде, чем начать делать ремонт, необходимо сначала определиться, в каком стиле вы планируете оформить свой будущий интерьер. Если речь идет о кухне, то задача вдвойне сложнее, потому что, с одной стороны, она должна быть эстетичной, чтобы привлекать вас и членов вашей семьи собираться вместе, делиться мыслями и эмоциями, планировать будущее. С другой стороны, кухня является одним из наиболее функциональных помещений любой квартиры, ведь в нескольких квадратных метрах располагается много разнообразной техники.

Многообразие стилей

Сегодня очень популярным направлением дизайна является оформление интерьеров. В сети интернет доступно немало специализированных ресурсов, из которых можно почерпнуть много ценной информации. Если вы собираетесь делать ремонт, обязательно посетите профильные сайты – мы уверены, что так вы точно сможете определиться, какой стиль подходит вам больше всего. В настоящей статье мы разберем несколько наиболее популярных направлений – кантри, прованс, классика и хай-тек.

Кантри

Кантри берет свое начало с фермерских хозяйств Америки и характеризуется максимальной приближенностью к природе. Так в квартирах, которые оформлены в стиле кантри, вы встретите много дерева, бумажные обои, натуральный текстиль, деревенские аксессуары. Кантри идеально подойдет ценителям деревенской жизни, потому что постулирует принципы оформления, которые свойственны для глубинки. Кантри в городских квартирах является олицетворением природы в современном ритме жизни.

Прованс

Прованс – это одна из разновидностей предыдущего стиля, которая мигрировала во Францию и осела там в деревнях на юге страны. Прованс сочетает в себе одновременно черты деревенского уклада жизни и романтичности французов и Средиземноморья. Лавандовые поля, белые пески, голубые морские волны – все это как нельзя лучше характеризует обстановку того региона. В таких интерьерах обычно используют светлый пастельные оттенки для отделки, натуральные материалы, легкие ткани и живые цветы. Особенностью прованса являются принты полевых растений, которые встречаются на обоях, шторах, салфетках и других предметах кухонной утвари.

Классический стиль

Данное направление является, пожалуй, самым роскошным и шикарным из всех, что представлены сегодня. Если вы – фанат канделябров, золота, богатых текстур, то классика создана для вас. В основе лежит ретро, которое было преображено шиком до неузнаваемости. Дорогая посуда, фарфор, хрусталь, мраморный пол, бронзовый ретро-смеситель, шторы, вышитые золотом – это только несколько примеров реализации данного направления.

Хай-тек

Хай-тек набирает все большую популярность среди населения, потому что представляет собой стиль будущего. Лаконичность, прямые линии, простые материалы (металл, пластик), максимальная концентрация технических приспособлений на квадратный сантиметр пространства характеризуют этот стиль как нельзя лучше. Обычно в отделке используют однотонную керамическую плитку или глянцевые ПВХ-панели.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *