Top.Mail.Ru
Северный Кавказ: 3 курорта выпустили единый сезонный ски-пасс | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

Северный Кавказ: 3 курорта выпустили единый сезонный ски-пасс

Курорты «Архыз» (Карачаево-Черкесия), «Эльбрус» (Кабардино-Балкария) и «Ведучи» (Чечня) выпустили общий сезонный абонемент, который позволяет своим обладателям кататься по их территории весь сезон.

Единый ски-пасс даст возможность туристам самостоятельно выбирать подходящий курорт: Архыз славится большим выбором трасс, Эльбрус – постоянными снегами, а «Ведучи» как нельзя лучше подойдет для семейного отдыха.

На «Архызе», на территории которого располагаются почти 30 км трасс, предстоящей зимой откроют ещё 2 подъёмника и несколько трасс. Сезон здесь длится с декабря по апрель, практически по всему курорты имеется искусственное оснежение и разрешено вечернее катание.

«Эльбрус» является самой высокогорной зоной катания в России, где трассы спускаются с отметки 3847 м. Сезон длится с ноября и по июнь. Здесь есть 3 «канатки» и 17 км трасс.

Курорт «Ведучи» располагает детским склоном и трассой со всесезонным покрытием, длина которой составляет 900 м, где можно кататься даже в летние месяцы. Тут также предполагается строительство трех новых канатных дорог и 9 км трасс.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *