Top.Mail.Ru
Почему ваши бедра остаются такими же независимо от количества изнурительных тренировок | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Почему ваши бедра остаются такими же независимо от количества изнурительных тренировок

Вы делаете столько приседаний, что делать больше просто не в состоянии, а объем бедер все не меняется. Что же так? Генетика, конечно играет свою роль, но далеко не решающую. Конечно, некоторые люди с рождения предрасположены к полноте в бедрах из-за преобладания жировых клеток над мышечными. Избегайте этих 7 ошибок и вы удивитесь, как вы начнете меняться.

Почему ваши бедра остаются такими же независимо от количества изнурительных тренировок?, изображение №1
  1. Не сегодня, но обязательно завтра.

Многие думают, что можно походить в зал 2 недели и сразу увидеть изменения в мышцах и объемах. И если не замечают изменений, считают, что значит нечего тратить время, ничего не поменяется. Однако, чтобы увидеть персональные изменения ваших бедер, вам необходимо от 4-6 недель 3-4 разового посещения в неделю.

2. Ваш рацион питания состоит из продуктов, которые работают против вас.

Ваш рацион питания должен состоять из белка, овощей, фруктов, медленных углеводов и полезных жиров. Белок очень важен для построения мышц и ускорения тем самым вашего метаболизма. Вроде как об этой проблеме писано-переписано, но постоянно напоминать стоит. Многие срываются в своем питании, а винят фитнес.

3. В вашем режиме недостаточно кардио тренировок.

Если вы тренируетесь 3 раза в неделю и совсем не видите изменений, то подключите кардио. Можете попробовать спиннинг, кроме той же работы на ноги, ваш пульс будет выше, вы потратите больше калорий (от 420 до 780) и определенный процент будет взят из жировых запасов. Также подойдет лестница, любой подъем или работа на сопротивление гораздо эффективнее простой ходьбы по ровной поверхности.

4. Вы совсем забыли про выпады.

Выпады ногой вместе с приседанием вперед, в сторону и назад отлично работают. Выпады с возрастом должны быть обязательны в регулярных тренировках. Выпады прорабатывают одновременно большую ягодичную мышцу, четырехглавую мышцу (переднюю поверхность бедра) и двуглавую мышцу (задняя поверхность бедра).

Почему ваши бедра остаются такими же независимо от количества изнурительных тренировок?, изображение №3

5. Вы игнорируете некоторые мышцы ног.

У большинства, кто начинает тренировать ноги, сразу сильно накачивается четырехглавая мышца бедра (передняя поверхность). Но для красивых ног, обязательно уделяйте внимание подколенному сухожилию и внутренней поверхности бедра. И это не только эстетика. Если вы прорабатываете мышцы ног неравномерно, то рискуете получить травму, какие-то мышцы становятся более эластичными по сравнению с другими.

6. Вы работаете с недостаточным весом.

Утяжелители для придания нужной и красивой формы ногам нужны. Но может вес, который вы используете вам не подходит. Если вы новичок, то конечно начинайте делать упражнения только со своим весом. Но как только большое количество повторов вам стало делать легко, то начните брать гантели. Около 2 кг в каждой руке будет достаточно для женщин и около 4-5 для мужчин. Это вес для начала, после стадии «новичок».

Почему ваши бедра остаются такими же независимо от количества изнурительных тренировок?, изображение №4

7. Возможно вы подобрали неправильные упражнения.

Если у вас слишком худые ноги, то избегайте бега. Он не придаст вашим ногам красоты, а вот спиннинг, степ-тренировки и силовые нагрузки на ноги – это то, что надо. Если же у вас короткие массивные ноги, то можно переработать с весом и усугубить ситуацию. Проанализируйте свой тип телосложения, определите цель и после этого подбирайте вид нагрузок на ноги.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *