Top.Mail.Ru
Журнальные столики и их роль в оформлении интерьеров | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Журнальные столики и их роль в оформлении интерьеров

Сегодня оформлению интерьеров квартир и частных домов уделяется высокое внимание. Даже небольшие детали смогут увеличить уют и комфорт проживания, а также сообщить гостям о хорошем вкусе владельцев жилища.

Роль журнальных столиков в современных интерьерах

Многие наши соотечественники не представляют своей жизни без журнального столика. Они занимают немного места, при этом всегда могут находиться недалеко от кресла либо диванчика, на котором расположился их владелец. А во время небольшой вечеринки он предмет мебели может выполнять функции сервировочного столика.

Журнальные столики и их роль в оформлении интерьеров, изображение №2

Журнальный столик будет желанным гостем не только в гостиной, но и в спальне, где он может расположиться рядом с кроватью. А летом мебель можно расположить в беседке в саду либо в лоджии. Изделия изготавливаются в широком многообразии форм, в качестве материала для них может использоваться как традиционная древесина, так и редкие виды металлов, а также стекло.

Особенно эффектно выглядят журнальные столики, выполненные в итальянском стиле. Они оснащаются изогнутыми ножками и инкрустированной столешницей. Изделия считаются роскошными предметами, они по карману только владельцам дорогих квартир или коттеджей.

Определенной популярностью пользуются журнальные столики в стиле «минимализм» – они функциональны, просты и практичны. Некоторые модели предусматривают возможность трансформации, что увеличивает область их применения.

Журнальные столики и их роль в оформлении интерьеров, изображение №3

Материалы для производства журнальных столов

В классических интерьерах используются деревянные журнальные столики. Такие изделия обладают солидным внешним видом. Однако стоят столы из массива дерева дорого. Хорошей альтернативой им являются шпонированные изделия. Они покрываются слоем натуральной древесины небольшой толщины. В результате мебель не выглядит, как изготовленная из природного дерева, однако ее цена на порядок ниже.

Стеклянные столики прозрачные, поэтому они зрительно не уменьшают пространство комнаты. Современные технологии позволяют изготовить их прочными и способными переносить высокие физические нагрузки. Познакомившись с различными видами журнальных столиков, вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант для своих целей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *