Top.Mail.Ru
Как недорого сделать интерьер богатым | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Как недорого сделать интерьер богатым

В понимании большинства людей роскошный интерьер требует больших затрат на создание оригинального проекта, покупку дорогостоящей мебели и отделочных материалов. Однако сделать элитный дизайн можно и без вложения крупной суммы, если воспользоваться некоторыми рекомендациями.

Например, универсальным способом добавить богатства помещению является использование металла. Его стальной блеск или искусственная позолота смогут привнести некую торжественность в интерьер. Данный материал актуально использовать в любой комнате. В качестве альтернативы ему могут выступать медь, латунь или бронза.

Как недорого сделать интерьер богатым, изображение №2

Чтобы сделать помещение визуально богатым, не обязательно полностью обставлять его дорогими предметами мебели или декора. Можно создать элитный дизайн интерьера с помощью лишь одного акцента, который приковывал бы к себе взгляды.

Это может быть необычная большая люстра, оригинальный сервант с подсветкой, эксклюзивное кресло, необыкновенный ковер и т. д. Добиться того же эффекта получится, если добавить один, но очень яркий предмет в комнату. Данный способ обойдется еще дешевле.

Как еще «обогатить» помещение

Роскошные апартаменты обычно включают в себя элементы искусства, делающие интерьер богатым. Но если есть желание сэкономить, не стоит отдавать большие деньги за полотна великих художников или дизайнерские инсталляции. Достаточно приобрести недорогую, но красивую картину либо скульптуру.

Как недорого сделать интерьер богатым, изображение №3

Данные элементы смогут привнести торжественность в интерьер. Также богатые комнаты, как правило, просторные. Этот факт следует применить и в своем жилье. Добиться визуального расширения пространства можно использованием светлых тонов отделочных материалов, минимальным оформлением оконных проемов и грамотным расположением освещения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *