Top.Mail.Ru
Как ухаживать за деревянной мебелью | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДПолезные советы и Самоделки

Как ухаживать за деревянной мебелью

Предметы, при изготовлении которых использовался этот материал, превосходно будут смотреться в любом помещении, создавая неповторимую и притягательную атмосферу уюта. Действительно, мебель из дерева совершенно заслуженно пользуется популярностью на протяжении уже сотен лет. Но как надолго сохранить эту роскошь?

Предметам обстановки тоже нужна забота

Влага и прямые солнечные лучи не лучшим образом действуют на такого рода элементы интерьера, поэтому производители давно пользуются различными защитными веществами (пропитками, лаками и т.д.). Тем не менее, «на изготовителя надейся, а сам не плошай». Неплохо знать несколько секретов, применение которых в быту отнимет совсем немного времени, но позволит надолго сохранить первозданный вид любимых столиков и шкафов:

• В комнатах с деревянной мебелью должны поддерживаться приемлемая температура и уровень влажности (не выше 65%). От яркого солнца стоит ее поберечь, так же, как от ударов и иных механических воздействий.

• Металлические детали, которые используются для скрепления изделий, должны регулярно подтягиваться и закручиваться, чтобы избежать дальнейшей деформации и разрушения предметов обстановки.

• Если вы хотите протирать мебель специальными веществами и растворами, помните, что средства на основе растворителей или аммиака в данном случае просто противопоказаны. Чтобы она не потускнела, применяйте воск в том виде, в каком удобнее. Избегайте также попадания жидкости на стыки или в щели.

• Мягкие ткани для ухода за поверхностями – также мудрое решение, способное предотвратить возникновение царапин.

Эти совсем простые правила, несомненно, помогут вашему дому всегда выглядеть стильно и достойно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *