Top.Mail.Ru
Незаменимая мебель для вашей гостиной: кресла и диваны | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Незаменимая мебель для вашей гостиной: кресла и диваны

В чем секрет красивой и уютной гостиной? Этим вопросом задаются все те, кто любит искать секреты во всем, тогда как никаких секретов на самом деле нет. Современные мебельные фабрики и специализированные магазины предлагают обширный выбор мебели для гостиной, которая может преобразить практически любую комнату любого жилища. Единственное, что нужно покупателям – тщательно выбрать именно ту мебель, которая лучше всего впишется в гостиную вашего дома. Например, можно не покупать диваны в комплекте с креслами, однако приобрести каждую деталь отдельно, и тем самым создать уникальную атмосферу.

Каждому свое кресло

Каждый человек выбирает кресло «под себя» — учитывая стилистику дома, свои предпочтения и цели. И современный выбор предоставляет для этого большие возможности – от кресла модерн до стиля «прованс».

Всегда можно купить кресло в комплекте с диваном. Это самое легкое решение, которое лишает нас от лишних умственных «телодвижений». Однако часто это смотрится довольно тускло.

Незаменимая мебель для вашей гостиной: кресла и диваны, изображение №2

И многие совмещают кресло и диван различных моделей, размеров и цветов. Это красочно, оригинально и необыкновенно. Вот несколько советов как лучше подобрать кресло в гостиную:

• подобрать такое кресло, которое отличалось бы от дивана цветом, однако подходило по материалу изготовления. Или же наоборот: соответствовало цветом, но было изготовлено из другого материала. Получается довольно интересно.

• Смешать стили – но сделать это с умом. При этом не существует точной формулы, какие стили подходят друг другу, а какие – нет. Нужно руководствоваться своим вкусом и даже интуицией.

• Для классических гостиных, однако, нужно подбирать более близкую по общему стилю мебель, чтобы никакая деталь не создавала диссонанс в общей картине.

• Иногда к однородному дивану лучше всего подходят кресла с орнаментом – ненавязчивые узоры смогут дополнить однотонность дивана.

Кстати, еще один совет – подбирая кресло для дома эконом класса, лучше всего воспользоваться списком кресел от фабрики, в которой производится данная мебель. Местные производители предлагают довольно обширный выбор недорогих моделей, которые могут отличаться и высоким качеством. Это одновременно и дешево, и качественно.

Незаменимая мебель для вашей гостиной: кресла и диваны, изображение №3

Модульные диваны – широкие возможности

Такие диваны дают возможность видоизменять, дополнять и переставлять некоторые детали мебели – в зависимости от вашего помещения.

Кстати, многие модульные диваны кровати решают еще одну извечную проблему – проблему перегруженности в наших квартирах, выступая как красивое место для отдыха днем и спальное место – ночью.

Грамотное совмещение диванов и кресел – дело, конечно, не из легких, однако стоит дать волю воображению, как любая невзрачная гостиная преобразится в нечто уютное и красочное, где захочется проводить больше времени.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *