Top.Mail.Ru
11 способов сохранить активность после бессонной ночи | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДЕЛОВОЙ МИРИнструкция к Успеху

11 способов сохранить активность после бессонной ночи

Причин для бессонной ночи много. Это может быть больной ребенок, храпящий муж или подготовка отчета. А так хочется, чтобы утро было бодрым, а день прошел хорошо. Эти 11 советов помогут вам.

  1. Не нажимайте на клавишу «Дремать»!

Не пытайтесь нажимать на клавишу «Дремать» вашего будильника. Этим вы только оттягиваете неизбежное, ведь вставать все равно придется. А несколько минут проведенные в постели не принесут вам энергии необходимой в течение дня.

2. Впустите солнце

Откройте шторы, чтобы солнечный свет попадал в комнату, ведь именно солнце дает нам сигнал бороться со сном. Доказано, что после того, как люди подвергаются воздействию солнечных лучей, организм перестает производить мелатонин, гормон, отвечающий за сонливость.

3. Примите холодный душ

Не нужно испытывать себя под струями холодной воды. Суть метода состоит в правильном расчете времени: начинать принимать душ следует с нормальной температуры воды комфортной для организма. А после того как гель для душа и шампунь будут смыты, в течение 30 секунд проведите обливание холодной водой. Затем — 30 секунд обливание теплой водой. Чередование температур при купании увеличивает кровообращение и стимулирует организм.

4. Займитесь спортом

Даже если Вы спортивная личность, старайтесь использовать все преимущества утренней пробежки. Ведь занятия спортом, особенно рано утром, содействуют активной циркуляции крови в организме. Это активизирует внимание и, следовательно, обеспечит хороший рабочий день.

5. Сделайте макияж

Чтобы скрыть усталые глаза и темные круги, нужно воспользоваться кремом для глаз с кофеином. Еще одна хитрость — белый карандаш для глаз, который наносится по ватерлинии. Он делает усталые глаза более распахнутыми. Если же глаза по-прежнему выглядят уставшими, стилисты советуют применить яркую помаду. Это отвлечет внимание от ваших глаз к губам.

6. Выпейте немного кофе

Кофе – тонизирующий напиток. Однако, им не стоит злоупотреблять. Исследования показывают, что 2 чашки кофе способны ободрить нас на целый день. Поэтому, если чувствуется необходимость в кофе, то можно позволить себе только эти 2 чашки, а в течение дня пить воду.

7. Ешьте обдумано

Даже если в такие дни хочется сладкого, нужно себя перебороть. Так же следует избегать тяжелых блюд, которые только увеличивают чувство усталости. Лучше отдайте предпочтение таким здоровым продуктам, как яичница-болтунья, хлеб из муки грубого помола, авокадо или салат с курицей.

8. Пейте больше воды

Каждый день наш организм нуждается в достаточном количестве воды, но после бессонной ночи потребность в воде увеличивается. Не будет лишним добавить в стакан с водой несколько кубиков льда, так как холодные напитки хорошо освежают и увеличивают внимание.

9. Гуляйте

Вероятно, каждый знает, что типичный послеполуденный сон приходится между 13 и 15 ч. Используйте это время для короткой прогулки. Прогулка на свежем воздухе будет куда полезнее.

10. Слушайте музыку

Если вы можете слушать музыку на работе, то делайте это. Только в плейлисте должны быть веселые и зажигательные композиции.

11. Не стоит компенсировать недостаток сна!

Даже если выспаться не удалось, не стоит выкраивать время на сон. Чем быстрее вы вернетесь к нормальному ритму сна, тем лучше будете себя чувствовать.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *