Top.Mail.Ru
Пятачок в кармане на счастье и удачу | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДПолезные советы и Самоделки

Пятачок в кармане на счастье и удачу

Носите всегда 5 руб в кармане своей одежды. Народные приметы советуют класть пятачок в карман, чтобы привлечь удачу в любви и найти идеальную пару.

Если изучить оккультные поверья, значения и нумерологию, то станет ясно почему нехитрая денежка проявляет свойства настоящего талисмана. Опустить монетку в кармашек дело одно секунды, но сначала её нужно к этому подготовить.

Откуда же пошло поверье? Пятачок издавна связывают с волшебной, неразменной монетой. Обычно говорят, что она привлекает деньги, но также удачу, здоровье и счастливую любовь. Существует примета если постоянно носить в кармане пятак, скоро встретишь идеальную пару. Поверье связано не только с самой денежкой, но и её номиналом — магическим числом 5.

Пятачок в кармане на счастье и удачу

Магия и символика числа 5.

В нумерологии оккультных наук пятёрка символизирует человека как микрокосм вписанного в пентаграмму, а также пять его чувств. Этот цикл связывают с сердцем, здоровьем, естественным развитием и ростом. Во времена античности пятёрку соотносили с Богиней любви Венерой. Пятёрка эта сумма четного и нечетного чисел двойки и тройки. Соответственно, её считают символом единения двух начал женской и мужской энергии. В пифагорейском мистицизме — это священный брак неба и земли.

Пятачок в кармане на счастье и удачу

Как подготовить монетку, прежде чем положить её карман?

Прежде чем опустить монетку карман её надо правильно подготовить. Сначала пятачок очищают от энергетического мусора, которого он нацеплял блуждая по свету. Негативную энергию прекрасно впитывает соль. Лучше использовать четверговую или морскую, но если такой нет под рукой, берите обычную. Оптимальный период для чистки — убывающая фаза Луны, если возможно проведите ритуал на восточном окне.

На подоконник ставим прозрачную вазочку бокал или стаканчик, желательно из хрусталя, но подойдут из стеклянные. Кладем внутри три щепотки соли, опускаем 5 руб, а сверху присыпаем ещё девятью щепотками соли. Оставляем всё на трое суток, ни к чему не прикасаемся и не передвигаем. По истечении этого времени помещаем емкость со всем содержимым под медленную струю холодной воды. Соль растворится, а водичка унесёт негатив. После этого кладем свой пятак в карман своей одежды и носим с собой.

Пятачок в кармане на счастье и удачу

Другие приметы связанные с пятаком.

С монеткой 5 руб связано много разных примет, но все они так или иначе касается удачи. Пятак в кармане привлекает богатство и процветание, неожиданную прибыль и новые источники дохода. Студентам, ученикам для успешной сдачи экзаменов следует класть пятачок в ботинок прямо под пятку. Если срочно надо раздобыть денег или улучшить финансовое положение, пятирублёвые монеты раскладывают в углах дома или закладывают под коврик перед входной дверью. Это активизирует денежные потоки и появляются новые возможности заработка. Серебряный пятак не только привлекает удачу, но и защищает владельца от негативных влияний сглаза и колдовства. Хорошим знаком считается найти пятачок на улице — повезёт в любви и с деньгами. Когда рождается молодой месяц ему стараются показать купюру побольше, чтобы достаток повысился, но не забудьте также положить на ладонь 5 руб и показать молодому месяцу, это улучшит отношения с партнером и привлечет долгожданную судьбоносную встречу. Магическими свойствами можно наделить пятак как-то его обозначив. Классический способ — это просверлить дырочку, загнуть край или нацарапать какой-то знак. Такую монетку не спутаете с другими и не потеряете. Она всегда будет приносить удачу.

Пятачок в кармане на счастье и удачу

Горсть пятачков всегда полезно иметь при себе или собрать в отдельную вазочку дома. Если хотите бросить монетку в море или оставить в красивом месте, чтобы когда-нибудь довелось вернуться, пятирублёвая монета подойдёт лучше всего. Пятак советуют отдавать взамен сомнительных подарков: носовых платков, ножей пустых кошельков и так далее, особенно если даритель не внушает вам доверие. Такая денежка пригодится для символического откупа за отросток цветка или маленького питомца, чтобы растение прижилось, а питомец рост здоровым.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *