Top.Mail.Ru
Печенье с фиалковым кремом | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ВкусняшкиКУЛИНАРИЯ

Печенье с фиалковым кремом

Ингредиенты:

Песочное тесто:

225 г размягчённого сливочного масла

125 г сахарной пудры

350 г муки

1,5 ч.л. разрыхлителя

щепотка соли

Крем:

100 г сливок 35%

100 г сливочного сыра типа маскарпоне

сахарная пудра по вкусу

несколько капель фиалкового ароматизатора (натуральной эссенции)

+

сахарная пудра

засахаренные лепестки фиалок

Печенье с фиалковым кремом, изображение №2

Приготовление:

1) Песочное тесто: в большой миске взбить сливочное масло с сахарной пудрой до кремовой консистенции. Подмешать предварительно просеянные вместе муку, разрыхлитель и соль. Замесить крутое тесто, сформировать из него шар, немного приплюснуть его, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник ~ на 20 минут.

2) Духовку разогреть до 180°С. Противень застелить силиконовым ковриком. Раскатать тесто в пласт толщиной ~ 6 мм и вырезать круги диаметром 5-6 см (или любую другую форму). У половины заготовок, в серединке вырезать небольшое отверстие. Перед тем, как отправить заготовки в духовку, их следует поместить в холодильник или морозилку ~ на 20 минут.

3) Переложить охлаждённые тестяные заготовки на противень с силиконовым ковриком на небольшом расстоянии друг от друга. Поставить в духовку и выпекать примерно 10-12 минут (+-). Готовое печенье остудить на решётке.

4) Крем: сливки взбить вместе со сливочным сыром и сахарной пудрой. В конце добавить фиалковую эссенцию. Убрать крем ненадолго в холодильник или использовать сразу же, переложив в кондитерский мешок с насадкой «звездочка».

5) Соединить половинки печений фиалковым кремом. Сверху присыпать сахарной пудрой и украсить засахаренными фиалковыми лепестками.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *