Top.Mail.Ru
Разнообразие кофе в капсулах: что нужно знать | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

THE COFFEE TIMES

Разнообразие кофе в капсулах: что нужно знать

Сама кофейная капсула представляет собой небольшой герметично закрытый контейнер. В капсуле находится около 10 грамм расфасованного в заводских условиях молотого натурального кофе, из которого можно приготовить одну порцию напитка. Поэтому кофейная капсула, как правило, используется только один раз. Для изготовления кофейных капсул используются в основном пищевые полимеры и алюминиевая фольга. До недавнего времени капсулы изготавливали из пластмассы, но сегодня они запрещены к применению. Помещенный в пластмассовые капсулы кофейный порошок зачастую придавал напитку привкус пластика. Именно поэтому пластмассовые капсулы с кофе принято считать потенциально опасными для здоровья человека.

Принцип работы капсульной кофемашины состоит в том, что капсулу с кофе помещают в ее специальный отсек. В результате срабатывания системы автоматического прокалывания капсул, в капсульной оболочке образуются отверстия с обоих концов капсулы. Затем в одно из отверстий под большим давлением подается горячая вода. В этой воде растворяется молотый кофе, который находится в капсуле. Под давлением вода выталкивается через другое отверстие капсулы, выливаясь в чашку в виде кофейного напитка, который готов к употреблению.

Преимущества кофе в капсулах

Несомненно, подобный способ приготовления кофейного напитка с использованием капсул имеет ряд преимуществ:

  1. Расфасованное в герметично закрытые капсулы кофе достаточно долго сохраняет свои характеристики, поэтому приготовленный из него напиток всегда имеет превосходный аромат и насыщенный вкус.
  2. Не нужно тратить время на дозировку молотого кофе и заниматься тщательной трамбовкой, которая необходима, если напиток готовится в рожковой кофеварке.
  3. По сравнению с традиционными способами, приготовление кофейного напитка в кофемашине капсульного типа достаточно простое и длится всего одну минуту.

Не нужны никакие сменные фильтры. Не нуждается в мытье и чаша кофеварки, даже капсулу в процессе приготовления напитка, автоматическая система удаления использованной капсулы сама направляет в специальный резервуар.

Недостатки кофе в капсулах

Стоит сказать и о недостатках, которые есть у кофе в капсулах. К недостаткам можно отнести высокую цену молотого кофе расфасованного в капсулы. Ведь при покупке капсул приходиться оплачивать помимо кофе еще и упаковку каждых 10 грамм.

Еще одним недостатком многие считают совместимость капсул с кофемашиной. Каждый вид кофейных капсул производится для конкретной модели кофемашины. Капсулы с кофе каждого производителя имеют особую форму и размер. Кофемашина не может работать с разными видами капсул.

Прекрасная возможность готовить самые разнообразные кофейные напитки

Некоторые производители кофейных капсул наполняют их молотым кофе разных сортов. Кроме того, в процессе капсулирования у производителей есть возможность расфасовывать в капсулы вместе с кофейным порошком разного рода добавки, которые способствуют обогащению вкуса и аромата напитка. К примеру, с помощью капсул, которые производятся для кофейной системы Cremesso можно приготовить девять напитков с разными вкусами, а у кофе в капсулах Nespresso более широкая вкусовая линейка, состоящая из 16-ти вкусов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *