Top.Mail.Ru
Италия: с 16.05.2021 для туристов из ряда стран будет отменен карантин | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Италия: с 16.05.2021 для туристов из ряда стран будет отменен карантин

С 16.05.2021 в Италии отменят карантин при въезде в страну для иностранных граждан, прибывающих из стран Евросоюза и Шенгенской зоны, а также для жителей  Великобритании и Израиля.

На сегодняшний день, все, кто въезжает в Италию из этих стран, обязаны пребывать 5 дней в карантине, а также сдать 2 ПЦР-теста на коронавирус — до поездки и в последний день пребывания в карантине. Теперь же требование пребывать в карантине отменяется, однако по-прежнему придется предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста, который сделан не более чем за 48 часов до поездки.

Напоминаем, что ранее посол Италии в Российской Федерации Паскуале Терраччано заявил, что его страна намерена отменить большую часть ограничений на въезд для туристов уже этим летом. С 15.05.2021 власти Италии вводят «зелёные пропуски» (Digital Green Pass) — документ, где будет содержаться информация о прохождении вакцинации (только теми вакцинами, которые признаны в ЕС), о перенесённом заболевании, а также сведения о сделанных ПЦР-тестах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *