Top.Mail.Ru
Греция отменила карантин для российских туристов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

Греция отменила карантин для российских туристов

Власти Греции приняли решение отменить с 26.04.2021 года обязательный недельный карантин по прибытии для российских туристов.

Таким образом, граждане РФ, при въезде на территорию Греции потребуется предоставлять лишь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, однако квота на общее число въезжающих из России в неделю остается прежней — не более 4 000 человек.

Исходя из этого, ПЦР-тест, предъявляемый россиянами при въезде в Грецию с 26.04.2021 должен быть сделан не менее чем за 72 часа до поездки и переведён на английский язык. Если человек прошел полный курс вакцинации, в том числе и препаратом «Спутник V», он может предъявить сертификат (на английском языке). Стоит отметить, что после введения второй дозы вакцины должно пройти не менее 14 дней. Для детей от 5 лет обязательно предоставление ПЦР-теста.

Обращаем ваше внимание, что власти Греции расширили перечень аэропортов, через которые граждане РФ могут попасть в страну: к ранее действовавшим Афинам, Салоникам и Ираклиону руководство страны добавило Ханья (Крит), острова Корфу, Родос, Кос, Миконос и Санторини.

Нововведения будут действовать до 03.05.2021, после чего будут пересмотрены. Специалисты ожидают, что основные ограничительные меры на туризм из России власти Греции отменят 14.05.2021.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *