Top.Mail.Ru
9 сортов ранней капусты, дающих обильный урожай | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДСад и Огород

9 сортов ранней капусты, дающих обильный урожай

После зимних холодов очень хочется наполнить свой организм комплексом разных витаминов. С этой задачей нам помогают справиться вкусные и питательные овощи. Помимо редиски и салата можно получить хороший урожай капусты в первой половине лета. Данный овощ способен вырасти всего за 2-3 месяца. Единственное, что нужно сделать — это грамотно подобрать сорт.

Ранние виды капусты не могут похвастаться большим сроком годности и внушительным размером головок, но они имеют прекрасный вкус и свежесть. Именно по этой причине их используют для различных кулинарных шедевров.

Лучшие виды ранней капусты

Несмотря на мелкие габариты вилков белокочанной капусты ранних сроков созревания, она имеет другие плюсы: отличный урожай, у нее быстрое развитие, которому не мешает даже плохая почва.

Взрыв F1

Данный сорт поспевает очень быстро. Он хорошо растет в уголках средней России, однако самые комфортные места для культивирования этого вида ранней белокочанной капусты — это Западно-Сибирский и Волго-Вятский регионы. Плоды Взрыв F1 могут иметь массу до 1,4 килограмма. Их листья светло-зеленой окраски с небольшим слоем воска. Также характерным признаком Взрыва F1 является маленькая розетка.

Сорт имеет нежный и душистый вкус, он прекрасно подходит для приготовления различных блюд. А если более бережно ухаживать за растением на этапе его нахождения на грядке, то можно получить еще большее количество плодов в урожайный период.

Дюма F1

Данный вид белокочанной капусты способен давать большое количество плодов, даже если грядка очень густо засажена растениями. Помешать росту габаритов капусты способна помешать только агротехника низкого качества.

Растение начинает созревать уже через 60 дней после посадки. Этот сорт плотный и крепкий снаружи, но мягкий и нежный внутри. У Дюма F1 замечательный вкус.

Золотой гектар

Этот сорт без проблем переносит жару, дает обильный урожай и не портится при перевозке. Также он редко поражается какими-либо болезнями и нечасто подвергается нашествию вредителей. Плоды бело-зеленого оттенка, плотные. Данный вид очень вкусный, его лучше всего употреблять прямо с грядки без кулинарной обработки.

 Капуста
Капуста

Отличительной особенностью Золотого гектара считается длительный срок годности. Плоды могут достигать до 3 килограмм.

Июньская

Это один из самых распространенных сортов белокочанной капусты. Он имеет нежный вкус, светлую листву. Плоды вырастают уже спустя 2 месяца после посадки. Данный вид способен выдерживать низкие температуры до -5 градусов, однако избыток воды нередко приводит к растрескиванию качана. Поэтому в вопросе полива следует быть очень аккуратными.

Листья сорта Июньская полны витамином C. Его можно использовать при приготовлении любых блюд, кроме квашеной капусты.

Казачок F1

Данный сорт имеет иммунитет к различным заболеваниям. Его сердцевина напоминает по цвету лимонный крем, а листья имеют светлый оттенок.

Казачок F1 без проблем переносит отрицательные температуры, но плохо развивается в жарких погодных условиях.

Он имеет отличный вкус и дает обильный урожай на земле, хорошо наполненной гумусом.

Спринтер F1

Этот вид быстро поспевает, обладает прекрасным вкусом и дает большое количество плодов. Его лучше всего выращивать в Центральном регионе нашей страны.

 Капуста Спринтер F1
Капуста Спринтер F1

Плоды могут достигать веса в 1 килограмм.

Старт F1

Этот сорт очень быстро созревает: ему нужно около 40 дней, чтобы дать первые плоды. Данный вид ранней белокочанной капусты имеет приятный сладковатый привкус, поэтому его лучше всего использовать при приготовлении салатов.

Старт F1 не сможет пережить недостаток влаги, зато имеет иммунитет к различным заболеваниям.

Трансфер F1

Этот вид входит в почетный список самых лучших и популярных сортов белокочанной капусты ранних сроков созревания. Он не требует особого ухода

Трансфер F1 имеет плотный, твердый, свежий и сочный качан. Его также лучше всего использовать в салатах. Почти не подвергается атакам вредителей.

Экспресс F1

Данный вид также имеет очень быстрые сроки созревания и дает обильный урожай.

Плоды Экспресс F1 обычно округлой формы, не очень высокой плотности. Также данный вид имеет потрясающий вкус. Еще к плюсам можно отнести хорошую переносимость им транспортировки.

А из минусов можно выделить недостаточно стойкий иммунитет к различным заболеваниям, от большинства которых можно избавиться, проведя профилактические работы на участке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *