Top.Mail.Ru
Власти Сан-Марино отменяют ограничительные меры в связи с массовой вакцинацией населения препаратом «Спутник V» | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Власти Сан-Марино отменяют ограничительные меры в связи с массовой вакцинацией населения препаратом «Спутник V»

Власти Сан-Марино приняли решение отменить ряд антиковидных мер после запуска процедуры массовой вакцинации населения препаратом «Спутник V» (производство — Россия).

Таким образом, начиная с сегодняшнего дня, 19.04.2021,по всей территории страны открываются школы, музеи и парки. Бары и рестораны также возобновляют свою работу и могут принимать гостей до 21:30.

Кроме этого, с 18.04.2021 власти Сан-Марино сократили действие комендантского часа — теперь он начинается ежедневно с 00.00 (вместо 22.00), а с 26.04.2021 он будет отменен полностью. Также с 26.04.2021 откроются все кинотеатры и театры.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Сан-Марино проводится массовая вакцинация населения препаратом «Спутник V» — как сообщают местные власти, по состоянию на 13.04.2021 как минимум одну дозу вакцины получили уже более 30% населения.

Напоминаем, что первой в мире вакциной от COVID-19 стал «Спутник V» — данный препарат зарегистрирован 11.08.2020 года. Разработчики вакцины — специалисты российского Центра им. Гамалеи.

Дополнительно обращаем ваше внимание, что в Италии, которая полностью окружает Сан-Марино, на сегодняшний день действует карантин с ограничением на передвижение между регионами страны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *