Top.Mail.Ru
Сербия: въезд в страну разрешат только вакцинированным иностранцам | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Сербия: въезд в страну разрешат только вакцинированным иностранцам

Власти Сербии приняли решение ужесточить правила въезда на территорию страны. С таким заявлением выступил глава правительственного оперштаба по борьбе с COVID-19 Зоран Гойкович.

Он отметил, что въезжать в Сербию разрешат только тем иностранцам, которые прошли полный курс вакцинации препаратами Pfizer, «Спутник V» или Sinopharm, или же получили хотя бы одну дозу AstraZeneca. Граждане Сербии, которые возвращаются из-за рубежа домой, имеют 2 варианта въезда на родину: вакцинация или ПЦР-тест.

Как сообщают в руководстве страны, в ближайшем будущем все те меры, которые предложил кризисный штаб, будут утверждены правительством страны.

Зоран Гойкович также подчеркнул, что ужесточение антиковидных мер показало свою эффективность: динамика заражений коронавирусом стабилизировалась. В то же время, говорить об отмене действующих ограничений пока еще рано: все торговые центры, кафе, бары и рестораны по-прежнему будут закрыты.

На сегодняшний день в Сербии проходят вакцинацию свыше 2.2 млн человек, а более 876 000 человек уже получили две дозы вакцины. Стоит отметить, что по темпам вакцинации населения Сербия занимает первое место в регионе и второе — в Европе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *