Top.Mail.Ru
5 мифов про растворимый кофе, в которые не стоит верить | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

THE COFFEE TIMES

5 мифов про растворимый кофе, в которые не стоит верить

Среди нас очень много людей, которые не могут представить свой день без вкусного и бодрящего напитка.

Вот только большинство предпочитают обычный растворимый напиток, из-за его удобства. Именно этому виду кофе приписывают все возможные грехи.

Сегодня мы хотим развеять самые распространённые мифы про растворимый кофе.

1. Растворимый кофе – некачественный продукт.

Наверное все уже догадались, что в любой категории товара есть качественные и некачественные продукты. Большинство производителей заинтересованы в том, чтобы их товар пользовался спросом. Вот только это относится не ко всем.

Некоторые производители приобретают зёрна самого низкого качества. Соответственно, хороший растворимый кофе из них точно не получится. Если для кофе использовали качественное зерно, то такой растворимый напиток будет очень вкусным.

2. В растворимом кофе много химии и нет ничего натурального.

В этой формулировке может и есть доля правды, но она очень незначительная. Основа натурального растворимого кофе – это высокого качества молотые зёрна, которые подвергаются предварительной обработке.

Зёрна сначала обжаривают, а после этого измельчают. Далее всё это промывают горячей водой, а после этого всё превращают в порошок. Вот только большинство производителей добавляют в свою продукцию различные искусственные компоненты, что отражается на качестве напитка. Стоит отметить, что основа натурального кофе – это кофейные зёрна. Ничего кроме них в его составе быть не должно. И тут не имеет значения, растворимое оно или нет.

в растворимом кофе столько же кофеина, что и в нерастворимом
в растворимом кофе столько же кофеина, что и в нерастворимом

3. Растворимый кофе негативно отражается на здоровье.

Если говорить про пользу этого напитка, то тут спорный вопрос. Неоднократно проводились различные исследования. Одни считают этот напиток очень вредным продуктом, а другие утверждают, что кофе не может навредить. Кто же прав?

Стоит отметить, что кофе в любом виде может оказывать негативное воздействие на организм человека. Оно считается мочегонным средством, а также бытует мнение, что он может вымывать из организма кальций.

Вот только виноват во всех этих грехах не только один растворимый кофе. Этот напиток в любом виде, если его пить слишком часто, может негативно отразиться на здоровье.

4. Зерновой и растворимый кофе сильно отличатся по характеристикам.

На самом деле это большое заблуждение. Если растворимый кофе изготавливали из качественных зёрен, то он ничем не должен отличаться от зернового.

Единственное, что стоит добавить, в нём немного меньше кальция, чем в зерновом напитке. Что касается кофеина, то в гранулированном напитке его столько же, как и в любом другом виде кофе.

растворимый кофе удобный вариант в дороге
растворимый кофе удобный вариант в дороге

5. Растворимый напиток – это удобно.

Это также не совсем так, ведь даже обычный молотый кофе можно также само заваривать в чашке. Если у вас нет турки или кофемашины, то такой способ ничем не хуже.

Если говорить про удобства, то «кофе 3 в 1» самый удобный вариант из всех. В нём есть кофе, сахар и сливки. Нет необходимости добавлять что-то ещё. Его удобно брать с собой в офис или в дорогу.

Всё, что нужно – это просто залить горячей водой и можно наслаждаться вкусным напитком.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *