Top.Mail.Ru
Город Йокогама (Япония) — что посмотреть туристу | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Город Йокогама (Япония) — что посмотреть туристу

Йокогама – один из самых больших городов Японии. Этот город никогда не спит, он как воплощение современности. Здесь, среди огромных небоскребов, и днем и ночью кипит жизнь. Именно в Йокогаме находятся штаб-квартиры и отделения многих известных на весь мир компаний. Есть здесь и несколько мест, которые представляют особый интерес для туристов.

Музеи Йокогамы

В музее изящных искусств города Йокогама можно увидеть произведения не только японских художников, но и европейских, таких как Дали, Сезанн и Пикассо.

В Морском музее, посвященном больше тому, как плавали раньше, можно научиться вязать морские узлы и узнать, что такое астролябия, лаг и лот. Здесь вы не встретите современные механизмы и моторы. Зато можете увидеть и полюбоваться на прекрасный парусный корабль Ниппон-Мару. Его используют не только как часть музея, но и как школу для будущих моряков.

Один из самых впечатляющих музеев Йокогамы – это музей шелка. В нем представлены как сами ткани, так и одежда из них. Но самый необычный экспонат музея – живые тутовые шелкопряды. Кроме того, в небольших магазинчиках при музее вы можете приобрести лучший шелк или различные изделия из него.

Порт Будущего

Наиболее привлекательными объектами для туристов в Йокогаме считают современные здания города. К ним относится знаменитый Минато Мирай. Этот «Порт Будущего» представляет собой целый район, располагающийся в центре города.

Многие здания еще не достроены, однако «Порт» уже стал излюбленным местом развлечений и отдыха многих жителей города. И в нем все для этого есть! Отели, шоу-румы и музеи – все это занимает шестнадцать гектаров площади.

Семидесятиэтажный небоскреб Лендмарк Тауэр является жемчужиной Минато Мирай. С него нужно начинать осмотр всего комплекса. Это высотное здание оснащено одним из наиболее быстрых лифтов в мире, который за считанные секунды доставит вас на смотровую площадку Скай Гарден. С нее открывается великолепный вид и, кроме того, здесь есть все для приятного времяпрепровождения.

Другие достопримечательности

В городе есть замечательный парк развлечений под названием Йокогама Космо Уорлд. Здесь вы найдете колесо обозрения, первое по высоте во всем мире. Его высота целых сто двенадцать метров. Есть в парке и другие интересные аттракционы: карусели, американские горки, комната ужасов и различные игровые автоматы.

Даже в таком шумном городе как Йокогама есть место покоя – это сад Санкейн. Именно эта достопримечательность отражает дух Японии. Из Киото сюда были привезены некоторые памятники старины, такие как вилла сёгуна Токугавы и трехъярусная пагода, которой уже более пятисот лет.

На территории сада расставлены чайные домики, в которых можно насладиться японским традиционным чаем маття, а также полюбоваться красотой цветов, растущих вокруг.

Отправляетесь ли вы в Японию один или с семьей, в Йокогаме вы найдете развлечения на любой вкус. Это один из немногих городов, в котором современность представляет не меньший интерес для туристов, чем древность.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *