Top.Mail.Ru
Город Гдыня (Польша) — лучшие достопримечательности | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Город Гдыня (Польша) — лучшие достопримечательности

Обширная польская история, шарм сельской местности и великолепие городов Польши постоянно привлекают огромный поток туристов в эту поразительную страну. Люди приезжают, чтобы получить возможность отдохнуть на чистейших пляжах Балтики, посетить минеральные источники и заняться спортом. В настоящее время отправиться в Польшу стало реально благодаря доступности и экономичности авиаперелетов, возможности бронирования онлайн и организации своей поездки, не выходя из дома.

Характеристика города

Польша постоянно развивает туристическую сферу, гостеприимно встречая все новых и новых посетителей, удивляя их колоритом обычаев и возможностью активного отдыха. Даже такой небольшой городок как Гдыня пользуется популярностью. Глядя на него, невозможно поверить, что еще недавно, в начале ХХ века, здесь располагалась лишь мелкая рыбацкая деревенька, ничем не выделяющаяся от прочих польских поселений и не привлекающая к себе никакого внимания.

Сейчас Гдыня является крупным морским портом и важнейшим государственным образовательным центром Польши, имеющим достаточно развитую туристическую сферу, большое количество музеев и новых деловых районов. В Гдыне практически невозможно найти исторических зданий и сооружений, однако среди немногих из них можно выделить древнюю церковь Святого Архангела Михаила, возведенную в ХIII веке вблизи пригорода Оксиви, и Орловскую виллу XVII столетия, выполненную в стиле неоготики.

Помимо всего этого, в Гдыне находится небольшое количество довольно приметных строений ХХ века, функциональность и монументальность которых надолго отложатся в памяти туристов. Также, в городе есть множество образцов современной архитектуры, среди коих можно выделить Морские башни, которые являются небоскребом, построенным в 2009 году. Отсюда можно увидеть прекрасное побережье Балтийского моря.

Достопримечательности Гдыни

Одной из наиболее интересных для туристов достопримечательностей являются два корабля-музея, расположенных вблизи портового причала: эсминец «Блыскавица», который принимал участие в боевых действиях польского флота во Вторую мировую войну, позволяющий своим посетителям узнать интересные факты о событиях того времени, и фрегат «Дар Поморья», прославившийся участием в мировых регатах, предлагающий пройтись по каютам и провести осмотр такелажа.

Внимания также достоин Океанографический музей. В нем можно увидеть красоты мира под водой в больших аквариумах и изучить окаменелости, чучела и скелеты морских животных. Для любителей природы есть возможность прогуляться по живописному резервату «Кемпа-Редлёвска» с обилием густой растительности и удобных мест для отдыха.

Помимо архитектуры и природы, Гдыня славится частым проведением культурных мероприятий и фестивалей, на которые собираются туристы со всего мира. Ежегодный Шекспировский фестиваль проходит с участием большого количества людей, с концертами, танцами и интересными конкурсами.

Приехав в Гдыню, туристы смогут прогуляться по полуторакилометровому побережью или посетить различные музеи. Настолько большая и разнообразная культурная программа никого не оставит равнодушным. Каждый сможет найти для себя занятие по душе. Город постоянно развивается. Он способен обеспечить туристам комфортабельное размещение и прекрасный сервис. Гдыня буквально создана для увлекательного отдыха и отличного времяпрепровождения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *