Top.Mail.Ru
Помидоры для здоровья: 8 фактов, о которых не догадываются | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯНародная медицинаПохудение и Диеты

Помидоры для здоровья: 8 фактов, о которых не догадываются

Многие врачи-диетологи утверждают, что для здоровья человеку необходимо каждый день есть помидоры.

Что же в них такого полезного, кроме витаминов?

1. Природный антибиотик.

В помидорах присутствует кверцетин. Это такой природный антибиотик. Он не только обладает противовоспалительными свойствами, но и антисептическими.

Полезны для предотвращения атеросклероза. Их необходимо употреблять в пищу людям, которые страдают от артроза, артрита и бронхиальной астмой.

2. Помидоры считаются безотходным овощем.

В пищу можно употреблять не только одну мякоть этого овоща, но и кожуру. В семенах также большое количество полезных свойств. Их рекомендуется есть людям для разжижения крови.

Даже после термической обработки помидоры не теряют своих полезных свойств. Поэтому томаты могут быть полезными даже после консервирования.

помидоры поддерживают упругость и молодость кожи
помидоры поддерживают упругость и молодость кожи

3. Помидоры делают кожу упругой и сохраняют молодость.

В этом красном овоще содержится очень большое количество питательных веществ. Помидоры помогают улучшить состояние кожи лица, а также её цвет. Она становится упругой и красивой, прыщи и угревая сырь исчезают.

Можно самостоятельно готовить различные крема и маски с добавлением томатов. Всё зависит от типа кожи и индивидуальных предпочтений.

4. Благодаря помидорам кости становятся намного крепче.

Установлено, что ликопин – природный антиоксидант, который входит в состав томатов. Он защищает костную ткань человека. Именно это вещество придаёт помидорам насыщенный красный цвет. Особенно полезно ежедневно есть томаты пожилым людям. Они помогают предотвратить остеопороз.

5. Благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Даже если вы уверены, что у вас нет проблем с сердцем, необходимо вести в свой рацион помидоры для профилактики. Томаты предотвращают образование тромбов. Они укрепляют сосуды. Люди, которые едят их каждый день, намного реже жалуются на сердечную боль.

томаты обладают антиоксидантными свойствами
томаты обладают антиоксидантными свойствами

6. Помогают предотвратить онкологию.

Не всем известно, но многие виды онкологии начинаются из-за воспалительных и окислительных процессов, которые происходят в организме человека.

Томаты обладают не только антиоксидантным свойством, но и противовоспалительным. Чтобы не допустить развитие онкологии, ешьте помидоры каждый день.

7. Томаты – диетический продукт.

Томаты не содержат много калорий, поэтому их можно каждый день вводить в своё меню людям, которые стараются похудеть.

В них много микроэлементов и витаминов, которые помогают нормализовать обмен веществ. За счёт этого процесс похудения пойдёт быстрее. Также помидоры помогают организму избавиться от токсинов и шлаков.

8. Улучшают настроение.

Если вы часто пребываете в подавленном состоянии, то возьмите себе за привычку ежедневно есть помидоры. Именно томаты считаются залогом отличного настроения.

Всё из-за того, что в их составе присутствует «гормон счастья» — серотонин. Он помогает урегулировать работу нервной системы. Плохое настроение, вялость и ничего не хочется делать? Съешьте пару помидоров. Они станут отличной природной заменой антидепрессантов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *